Агата Кристи - Избранные произведения. Том 3 (сборник)
4,5

Романы из циклов о мисс Марпл, Эркюле Пуаро и внецикловый роман.
Серия: Агата Кристи. Избранные произведения
Издательство: Юридическая литература, Гермес

varvarra

с синдромом самозванца

27 января 2023 г. 13:54

4 "Если сердце открыто злу, тогда зло расцветает в нем, как маки на хлебном поле".

Агата Кристи заверяет, что "сюжет романа и характеры действующих лиц оказались навеяны содержанием нескольких писем периода XI династии". Писательница отлично использовала полученную информацию, думаю, сыграла свою роль и любовь к раскопкам, интерес к событиям тысячелетней давности.

Итак, Египет, где-то на западном берегу Нила возле Фив, 2000 лет до нашей эры... О том, что слушаешь детектив, догадываешься не сразу. Агата Кристи со знанием дела рассказывает о жизни семейства священнослужителя культа "ка". Хранитель одной из гробниц неплохо зарабатывает, он содержит многочисленное семейство: трёх сыновей, дочь, жён старших сыновей, число внуков даже не называется. Начинается всё с возвращения Имхотепа из очередной поездки вместе с прекрасной наложницей по имени Нофрет. "Прошу любить и…

В 4.50 из Паддингтона — Агата Кристи, роман

Автор: Н. Емельянникова

ISBN: 5-86750-005-5

Год издания: 1991

Том: 3 из 31

Агата Кристи «В 4.50 из Паддингтона»

varvarra

с синдромом самозванца

27 января 2023 г. 13:54

Li-Ly

15 января 2023 г. 10:04

Если бы я эту книгу прочитала лет в 15-16, то наверно я бы пищала от восторга! И в саду под облепихами прочитала многие многие ее книги от корки до корки... А получилось вот что. Раньше я не читала Агату Кристи и потому ожидания были большие, я думала у меня от удивления глаза выпадут и под шкаф укатятся!) Но чем красочнее ожидания, тем проще реальность. Прочитала, хорошо, нормально, не ах, но прилично.Что то есть эдакое, но мне чего то, именно в этой книге, не хватило. Думаю потом прочитаю что то ещё у этого автора, или нет, как пойдет) В целом на хорошую 4.