Рецензии на книгу «Кот в сапогах»

ISBN: 978-5-98124-666-1
Год издания: 2015
Издательство: Добрая книга

"Кот в сапогах" с великолепными иллюстрациями, выполненными цветными карандашами выдающимся американским художником и дизайнером книги Фредом Марселлино - самая красивая на сегодняшний день иллюстрированная версия классической сказки Шарля Перро, в 1991 году завоевавшая премию Калдекотта, одну из самых почетных наград в области детской литературы в мире.
Эта иллюстрированная версия сказки Шарля Перро вошла в список 100 лучших книг для детей и подростков, составленный журналом Parent & Child, а ее новаторская обложка была признана самой привлекательной среди обложек детских книг.
Действительно, на обложке этой книги нет ни единой буквы, лишь великолепное изображение кота в сапогах - именно такой обложку задумал Фред Марселлино, поместив на нее иллюстрацию, которая, по словам художника, "не оставляла места для шрифта".

Оценка Bishiki:   4.5  /  4.4

Одна из обязательных сказок для прочтения.

Хм, иногда хитрый обман и риск могут пойти на большую пользу! Но что же будет, когда вскроется такой большой обман, м? Неоднозначная сказка в этом плане.

Оценка Glory_C:  5

Книга о коте-мошеннике, который ввёл в заблуждение доверчивого короля. С одной стороны, жизнь не справедлива к младшему брату, которому в наследство достался всего лишь кот, и кот эту несправедливость исправил. Но с другой стороны, это сделано путём лжи. А что будет, если станет известна правда???

Оценка AquaMari:  5
Гений мальчик с Пальчик

Из такого количества братьев, этот с пальчик самый умный.
Не понимаю родителей, есть нечего, бедные... Зачем столько детей?_чтобы потом от них избавиться!? - живодеры!
Мальчик умный, я бы даже сказала гений, ведь он услышал план родителей и не бросил своих старших братьев. И даже когда их снова заведут эти живодеры родители в лес, у людоеда снова их не бросит, а с хитростью, подменит и спасёт своих братьев.
Добрый, умный мальчик. Памятник ему, родителей на костёр

Оценка BLacK_HeaRt99:  4

Шарль Перро.
Прекрасный атор детской литературы. Как и Ганс христиан Андерсен.
Котик, который получен в наследство, не обычный, а очень умный. Иш как, это ж надо додуматься просить всех говорить, что это поля, дома, леса и т. д. Маркиза Карабаса. А как людоеда провел-то, превратил в мышь. Это еще не струсить нужно! прекрасная сказка.

Оценка BLacK_HeaRt99:  4

Мальчик-с-пальчик. Какой он был умный в отличии от своих больших братьев. Вернул их домой. и не один раз. Логично мыслил, этот малый. А с людоедом как он завернул. Эх, хлеще некуда! Молодец пацан, не струсил. :)

Оценка Vit-Alik:  4
Богатство в сапогах

В детстве много раз читал, и сейчас перечитал. Хорошая поучительная сказка. Учит не сдаваться даже в бедности. Также и быть добрым к животным и не только. Даже и простой кот может помочь. Ловкостью, хитростью можно много чего достичь. Да, еще можно и уничтожить Людоеда, подловив на его же самовольстве и гордыни.
Ага, еще иллюстрации, в моем детстве такого не было. Были черно-белые картинки, и этих немного. Так что повезло тем кто читает и смотрит эту книгу.
Еще наконец скажу, чего то автор умалчивает о братьях, ведь они объединившись могли бы неплохо зарабатывать. То есть один на мельнице молол бы муку, другой подвозил бы зерно и отвозил бы муку, а кот ловил бы мышей, ибо там их много должно быть. Да и лишние руки не помешали бы. Но получилось еще лучше! Короче, повезло всем, в том… Развернуть

Оценка Soerca:  4

Старая добрая сказка. Мне вот интересно, чем руководствовался отец. Он отличил младшего сына, зная о том какой чудо-кот, или наоборот. Но в любом случае история забавная. И Великан-людоед купился как простачок на старый фокус со "слабо". Со всеми видимо работает)))
А вот вариантов экранизаций столько, что в пору за голову хвататься.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света с литературным персонажем". Третий тур

Оценка Mao_Ri:  5

Сказка, где в главной роли кот - не может быть плохой. А уж тем более, если кот не просто кот, а Кот, да еще такой очаровательный, умный, хитрый и смелый. Меня только забавляет, что младший сын, который в последствии стал Маркизом де Карабасом, ничего не делал сам. Зато получил и замок, и симпатию короля, и принцессу в жены. Эх, мне бы кто такого Кота подарил, можно даже без сапог - я сама согласна купить ему и обувь, и одежку по вкусу, и кормить три раза в день С:
Интересно, а братьев своих Маркиз после всего этого пригласил в замок пожить?

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"

Оценка karishka2009:  5

Чудесная книга, история о коте известна всем и всеми любима.
Сейчас всем известен мультик "Шрек", где кот в сапогах само великолепие.
Эта книга поучительная, я считаю, что деткам нужно читать такие книжки, хоть и трудно представить сейчас будучи взрослым обычного кота в сапогах, шляпе, да еще и такого умного и ловкого, но этот кот весьма хитер, умен, безупречен. Книга поучительная, а именно такие книжки и нужно читать деткам, чтоб развиваться.
Эту книгу читала 3-4 раза, готова читать снова и снова, чтобы испытать все те чувства, что книга дает.

Оценка eosmarina:  3

Пару дней назад прочитала эту сказку своей 6-летней племяннице. Уже во время повествования я была, мягко сказать, шокирована и подумывала, а стоит ли читать ЭТО маленькой девочке дальше? Вся сказка - сборник преступлений для уголовного кодекса. А потом подумала, ведь я сама в последний(и скорее всего, единственный) раз читала эту книгу в детстве. И больше всего запомнила оттуда, как мальчик пытался вернуться домой и ловко обманул людоеда, только почему-то я забыла, каким способом он его обманул и думала, что в лес их завела злая мачеха, чтобы избавиться от детей мужа. Дочитали мы до конца. Но не уверена, что я захочу прочесть её ещё какому-нибудь ребёнку. Родителей мальчика хотелось просто пристрелить на месте.

1 2