3,9

Боб Вудворд для написания своей острой художественно-документальной книги взял интервью у 250 бывших и действующих ныне сотрудников ЦРУ, использовал множество документов разведывательного…
Издательство: Издательство политической литературы

RomanKot

22 июля 2021 г. 11:34

5 Анализировать сведения из одного источника опасно

Очень интересный нон-фикш. Надо признать, что в последнее время мне везёт с этим жанром.

Документальное повествование подано очень динамично и удобоваримо, читается легко, как хороший детектив со смыслом. Огромнейшее количество фактов и событий гармонирует с описаниями характеров их участников, их психотипов, исторических экскурсов в прошлое, привычек, заморочек и прочих составляющих их личностей.

Очень здорово, что это всё увязано с глобальными процессами, происходящими в мире.

В своей записке с грифом «Только для ДЦР» Тэрнер написал: «Необходимо больше заниматься разведкой против союзников и друзей». Как считал Тэрнер, шпионаж против друзей является, конечно, грязным, но необходимым делом. Шах Ирана считался большим другом Соединённых Штатов и ЦРУ, а его внушавшая ужас разведслужба САВАК…

ISBN: 5-250-00893-3

Год издания: 1990

Твердый переплет, 479 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

RomanKot

22 июля 2021 г. 11:34