Жизнь ненужного человека. Рассказы (сборник)

Максим Горький

В книгу включена повесть А.М.Горького "Жизнь ненужного человека", раскрывающая механизм тайного политического сыска в царской России, и ряд рассказов, созданных в 1910- 1923 гг. ("Мордовка",…
Издательство: Правда

10 июня 2022 г. 16:37

Главная мысль рассказа Горького «Случай с Евсейкой» заключается в том, что в в любой ситуации не стоит паниковать. Поняв, что на морском дне он не может двигаться, Евсейка не стал плакать, а сумел уговорить большую рыбу отправиться с ним на поверхность. Так он выбрался из морского плена. Рассказ учит не терять бдительность во время монотонной работы. В рассказе мне понравился главный герой, Евсейка, который даже во сне сумел найти решение проблемы и выбрался с морского дна на поверхность моря.

Утро, сказка

стр. 368-399

Год издания: 1988

Мягкая обложка, 400 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Современная проза

Теги:

10 июня 2022 г. 16:37

13 марта 2022 г. 10:03

Рассказ Максима Горького "Случай с Евсейкой" очень похож на сказку. Произведение мне понравилось тем, что в такой, казалось бы безвыходной ситуации, когда мальчик не мог сдвинуться с камня, Евсейка проявил смекалку и нашел выход. Рассказ учит тому, что занимаясь любым делом, нужно быть внимательным!

Источник