4,1

Уже известные по предыдущим романам цикла Стэн и Алекс бегут из плена и возвращаются на родину. Император посылает их разведчиками в столицу вражеской империи.
А в это время зреет заговор против…
Серия: Стэн (`Армада`)
Цикл: Стэн, книга №6
Издательство: Армада, Армада-пресс

Ataman_Vagari

12 июня 2016 г. 12:28

Здесь происходит благополучная победа в таанской войне, книга точно также на уровне других своих предшественниц-серий Саги, держит в напряжении. Очень долго пришлось Алексу и Стэну сидеть в тюрьме для военнопленных, но потом они хитрым образом выбрались оттуда, разработав целую шпионскую сеть заговоров и союзников среди других узников. И стали проводить хитрую политику против таанцев. А заканчивается книга тем, что Тайный Совет, состоящий из вероломных придворных Императора, задумал его уничтожить. В Императора стреляет наёмник, в нём внутри взрывается бомба, которая губит всё на много километров вокруг, и Тайный Совет становится во главе Империи, начиная судорожно искать секрет АМ-2, уникального топлива, на котором держалась вся власть Императора.

Месть проклятых, роман

Перевод: В. Голубева, В. Задорожный

ISBN: 5-7632-0897-8

Год издания: 1999

Твердый переплет, 477 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

Ataman_Vagari

12 июня 2016 г. 12:28

Deli

Авангард дурного вкуса

27 октября 2013 г. 19:24

После чрезмерно долгого перерыва я решила продолжить чтение эпопеи о Стэне, хоть меня и терзали смутные сомнения насчет целесообразности этого занятия. Очень уж третий роман цикла был скучен, и задор четвертого не сильно скрашивал ситуацию. Задора вообще не хватает надолго, а общая тенденция была уже видна. Но раз книга есть в озвучке - почему бы и не послушать ее? Даже если придется закрыть глаза на отвратную начитку, настолько безграмотную, что у меня время от времени уши кровоточили. Дареному коню под хвост не заглядывают.

После событий предыдущей книги, когда империя практически бросила флот Стэна таанцам на заклание, прошло несколько лет. Для самого Стэна и его боевых товарищей это были годы плена и борьбы за жизнь в таанских военных лагерях. Побеги, подкопы, выживание, планы мести,…