3,6

Отставной военный, поселившийся в Лас-Вегасе, ведет двойную жизнь. Днем он - скучающий у монитора охранник, а ночью - супергерой, единственная надежда страдающих от разгула уличной преступности…
Издательство: БММ

Knigo_Man

29 октября 2023 г. 20:23

Азартненько и без претензии на шедевр - просто триллер-боевик на минималках с быстрым развитием событий и без лишнего литературного занудства. Аннотация к данной книге, как это часто бывает, лишь частично соответствует сюжету, словно ее писал человек, данную книгу хоть по диагонали не читавший.

Да, можно сказать про книгу, что она представляет из себя набор клише, но иногда бывает приятно почитать про человека с боевым опытом, который может поставить на место трёх, а то и пятерых соперников, но при этом имеет свои слабости, а уж как прописаны сцены за карточным столом в казино...ммм. Есть и попытка сыграть в сюжетные линии, но всё быстро и бесхитростно сводится и становится предсказуемым. На раз пойдет.

ISBN: 978-5-88353-651-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Knigo_Man

29 октября 2023 г. 20:23

31 декабря 2018 г. 09:22

4 Шальная схватка...

Могу с уверенностью сказать, что во всех ситуациях, где не задействовано огнестрельное оружие, в зоне радиусом двадцать фунтов Ник будет самым смертоносным из ныне живущих людей.

Хотя это и не самая лучшая книга Уильяма Голдмана (тот же «Солдат под дождем» очевидно посильнее будет), она однако не так уж плоха (недаром сию историю на экран в Голливуде переносили уже дважды). Причем книга, намного лучше (во всяком случае, насыщеннее), обеих снятых по ней фильмов. В ней точно больше сюжетных ходов и детективной интриги. Да и персонажи выписаны, намного лучше. Если же говорить о жанре данного произведения, то это скорее лайт вариант «крутого детектива». Почему лайт? Крови, пальбы и цинизма главного героя, здесь всё-таки поменьше будет. Да и дожди в Лас-Вегасе вовсе не идут… А если вы…

Подборки