15 июля 2023 г. 23:22

Небольшая лаконичная книга, в которой автор делится простыми советами, которые почему-то часто нам кажутся банальными и не заслуживающими внимания. Основной тезис такой - если ты любишь свое дело, то делись от всего сердца этим своим увлечением с другими, показывай процесс, рассказывай о своей работе, и к тебе обязательно потянутся люди, которым интересно то же самое и которые так же увлечены, как и ты. Не переставай учиться, развиваться, учи других на своих примерах, делись секретами мастерства и тебе воздастся. Аминь! :)

Kvertoff

11 октября 2022 г. 18:13

"Покажи свою работу" - это вторая книга из трилогии Остина Клеона, в которой он делится своим личным опытом и дает советы, которые помогли ему стать востребованным. По сути это все тот же красивый сборник цитат с картинками, только теперь чуть изменился посыл автора. Если в прошлой книге Остин учил нас "красть", то теперь призывает делиться тем краденным в соц. сетях. И вот эту банальную истину о том, что надо быть активным членом современного социума, если ты хочешь, чтоб тебя заметили, он размазывает на всю книгу. По сути он говорит все верно - начинай публиковать в сети то, что ты умеешь, что тебе интересно, а потом обязательно подтянутся нужные люди в твоей жизни. Например, у меня был похожий опыт, когда мои отзывы к фильмам попались на глаза редактору одного портала, предложившему…

4 декабря 2021 г. 19:07

5 Книга зашла, теперь хочу почитать "Кради как художник"

Классная, лёгкая, полезная книга. Читается очень быстро, потому что 1/2книги- картинки.

Главная мысль: Делайте то, что вы любите и говорите об этом. Так вы привлечёте людей, которым нравятся ваши работы.

Это одновременно просто и гениально. Я веб-дизайнер и для меня советы автора как никогда актуальны.

Сейчас у меня именно тот период, когда не хватает веры в себя и небольшого толчка в нужном направлении. В книге было много фраз, которые попали прям в точку и помогли мне. Возможно помогут и вам, во время творческого кризиса.

"Люди, которые добиваются того, чего хотели, чаще всего идут к этому очень долго. Очень важно не бросить дело слишком рано."

13 марта 2021 г. 16:48

5 Не будь жлобом - и люди к тебе потянуться

Эта книга больше похожа на комикс, в котором много простых истин.

Поделись своей работой и процессом ее создания. И люди сами тебя найдут, и именно те, которых ты можешь считать своими. Они интересуются тем же, что и ты, и вместе вы можете создавать комьюнити и делиться своими находками.

Уважай чужой труд и авторское право. Ведь важен не сам продукт, а история которая за ним стоит.

Отдельный респект автору за то, что сформулировал идею, идущую вразрез с современными ценностями «успешного успеха». А именно: «не будь спам-человеком», нужно привлекать людей своей работой, а не гнаться за популярностью ради популярности.

31 июля 2019 г. 16:46

4 Спойлер Одна из книг, которую я посоветую любому начинающему криэйтеру.

Сразу скажу, что мне эта книга понравилась. Основа этой книги это — самопродвижение. Она простая, читается за один-два вечера. При этом она мотивирует и дает советы. Структура у нее очень проста, автор дает читателям тезис и описывает как это работает, на примере какого нибудь кейса и цитаты. Если ознакомиться с оглавлением, то по сути можно сказать, что вы уже прочитали книгу, так как по названию глав, сразу понятна основная их суть, но как и вдругих подобных книгах, сам заголовок и тезис не имеет веса без приведенных кейсов. В этих кейсах можно узнать как о подводных камнях тезисов, так и о путях их реализации.

Наверное, эта книга не подойдет тем, кто не любит такой формат подачи информации, но для меня самое оно.

Тезисно, то что я выписал для себя:

- Найди коллективный гений, который…

1 октября 2018 г. 22:44

"Найди себя, закричи об этом и продолжай кричать на весь мир, пока тебя не найдут те, кто тебя ищет". Дэн Хармон Вторая книга автора бестселлера "Кради как художник". В ней он уже учит не брать идеи у других, а вдохновлять окружающих своими. По словам Остина, вашей работы не существует, пока ее нет в интернете. Совсем неважно, гуру вы или любитель (наша работа не определяет нашу личность), нельзя писать в стол, считая свое творчество недостаточно эпохальным для Инстаграма. Делясь не только результатами, но и этапами процесса, мыслями и источниками своего вдохновения, мы находим единомышленников; ведя диалоги со зрителями, учимся видеть больше; становимся интереснее - интересуясь. Книга - кладезь информации для тех, кто до сих пор не собрал свое портфолио, считая, что время ещё не…

12 июля 2018 г. 22:09

5 Ваша работа — то, что вы делаете, а не то, чем вы являетесь.

Замечательная и очень вдохновляющая книга! По крайней мере, это абсолютно моя книга. Я уже давно убедилась, что такие книги приходят ко мне в нужное время, и в них кроются ответы на многие мои вопросы. Она научит вас не стесняться показывать свои работы на любом этапе, убедит вас в том, что критика — не страшно, и даже полезно. И, может быть, вы захотите показать миру свою работу. Я точно захотела. Прочь, барьеры!

10 апреля 2018 г. 00:53

книга читается очень легко и быстро. думаю, она могла бы поместиться в формат развернутой статьи, а так дополнена иллюстрациями и цитатами. кстати о цитатах, автор сам признается, что в основу книги, в том числе, легли его твиты. это, по-моему, должным образом книгу характеризует. она может натолкнуть на идеи, особенно творческих людей. приятное чтиво. тем, кто хочет подробного серьезного разбора продвижения в интернете, скорее, надо искать другую литературу.

10 января 2018 г. 12:40

4 Покажи свою работу!

По словам самого автора, его новая книга «Покажи свою работу» для людей, которые ненавидят саму идею самопиара и саморекламы. Если предыдущая книга «Кради как художник» была о том, как стать креативнее за счет заимствования идей у других, то эта книга о том, как влиять на других, разрешая красть уже у вас.

Книга написана легким, живым языком. Настоятельно рекомендую к прочтению!

Возможно, кому-то некоторые советы Клеона покажутся очевидными и банальными, но идея книги в том, чтобы по максимуму использовать имеющиеся возможности для популяризации ваших работ среди поклонников.