Стратегия семейной жизни. Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться

Дженни АндерсонПола Шуман

3,8

Устали от споров со своей второй половиной? Изнываете от домашних забот, взаимонепонимания, недостатка секса? Заметили, что ваш спутник жизни — совсем не тот человек, каким был в начале отношений?…
Издательство: Альпина Паблишер

14 апреля 2024 г. 22:19

Несмотря на банальность некоторых мыслей и ощущение, что местами читаешь об одном и том же, я все же выделила некоторые штуки, которыми хочу пользоваться, ради которых эта книга стоила потраченного времени и которыми хочу поделиться:

• ГОВОРИТЬ (конечно же)

Чтобы брак не превратился в тандем закипающая жена + ни о чем не подозревающий муж

быть конкретной, не припоминать прегрешения всей жизни из-за одного косяка, давая возможность исправиться, а не морочить голову и выводить на эмоции

• СЛУШАТЬ

Не занимая сразу оборонительную позицию

• РАЗДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ
Не по принципу 50/50, а исходя из того, что кому нравится больше (ну или кто какие дела больше не переносит))

пример: вы, когда гуляете с собакой, наслаждаетесь погодой, наматываете шаги, дышите воздухом, а ваш партнер ненавидит…

ISBN: 978-5-9614-4938-9

Год издания: 2015

Обложка с клапанами, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

14 апреля 2024 г. 22:19

• ГОВОРИТЬ (конечно же)

• СЛУШАТЬ

Не занимая сразу оборонительную позицию

• РАЗДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ

10 января 2024 г. 06:41

4 Нужно обо всем говорить, о всем что тебя не устраивает, нельзя носить в себе.

С семье лучше не делить обязаности по полам, нужно делить по смыслу, если кому то больше нравится гулять с собакой, а кому то совсем нет, то и не гуляй, но делай что то другое по дому, что сильно не нравится твоей втрой половинке.

Подборки