Ночные кошмары. Обманщица. Тайна. Чудесное свидание (сборник)

Роберт Лоуренс Стайн

4,1

Повести, собранные в этом сборнике, взбудоражат воображение самого взыскательного любителя ужасов. Когда ночные кошмары превращаются в жуткую реальность, а жертвы жестоких убийств являются по ночам…
Серия: Страх
Издательство: АСТ, Астрель

30 июля 2021 г. 09:17

3 Месть, месть и ничего, кроме мести

Эта книга показалась мне послабее предыдущей. Повествование неровное, куча шероховатостей. Здесь более «детский» язык, хотя рассказ идёт далеко не о детях.

Противостояние семей Гуди и Фиар всё так же продолжается. Сто лет зловещий медальон пролежал в коробке, зарытой в землю, пока любопытная девочка не выкопала его и не присвоила себе. Видимо, такова участь Фиаров: даже если они жаждут избавиться от проклятия, у них не выходит это сделать, ибо зло может затаиться на время, но оно вовсе не собирается уходить навсегда..

Трагедия за трагедией,  и вот один из последних Фиаров решает: достаточно с него проклятий, предвещающих конец его рода в огне. Саймон меняет фамилию на Фиара и думает, что этим сможет избавиться от проклятия. Сможет ли?

Тайна, повесть

Перевод: А. Мельник

стр. 399-535

ISBN: 978-5-17-068590-5, 978-5-271-29258-3

Год издания: 2010

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

30 июля 2021 г. 09:17

3 Месть, месть и ничего, кроме мести

lucky-88

13 апреля 2018 г. 13:55

Произведение показалось довольно наивным, рассчитанным на детско-юношескую аудиторию, несмотря на это читается легко и непринужденно. итог предначертан и предсказуем практически с самого начала, поэтому и особого интереса, желания узнать дальше не возникло. Шаблонные герои, обыденная любовная линия. Что касается кульминационных моментов - тут не отнять у автора, места действительно было жутковато. Абсолютно на протяжении всей истории раздражал главный герой, как "Фома неверующая", хотя с другой стороны он взывал хоть какие-то чувства. Начиная хоть с какого сюжета, нарастания событий, концовка скатывается вообще в никуда.

На любителя жанра или автора.

#ФФантGame. ФФантастическая вечеринка#