3,9

Stuart Little is no ordinary mouse. Though he's shy and thoughtful, he has a very adventurous spirit. When his best friend, a little bird called Margalo, disappears from her nest, Stuart goes out…
Издательство: Penguin Books Ltd.

Asmandibooks

11 марта 2022 г. 10:06

Стюарт Литл  писался для дочери писателя-журналиста Элвина Брукса Уайта. И тем не менее стал практически классикой детской литературы. Изначально я смотрела фильм, а будучи взрослой прочла книгу. Мне было интересно узнать другую историю мышонка. Фильм и книга очень разнятся, так что читая книгу нужно быть  готовыми к этому. А финал меня немного разочаровал своей открытостью, точнее он просто оборван и продолжения ждать не стоит. Несмотря на некоторые минусы книги, читая чувствуется искренность и простота, которые будут понятны и детям и взрослым.
Стоит отметить очень хорошее художественное оформление, а иллюстрации которые присутствуют в книге невольно погружают в сюжет книги.
Эта книгу можно отнести к тем произведениям, которые делаю людей добрее.

ISBN: 978-0-141-35483-5

Год издания: 2014

Язык: Английский

Мягкая обложка, 192 стр.
Формат: 130x200

Кураторы

Asmandibooks

11 марта 2022 г. 10:06

Эта книгу можно отнести к тем произведениям, которые делаю людей добрее.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

28 июня 2020 г. 22:09

В связи с режимом самоизоляции очень остро встал вопрос - чтобы почитать детям, если библиотеки закрыты? И мой онлайн выбор пал на эту книгу скорее из-за оформления, чем из-за содержания. Честно признаться, мне книга показалась несколько скучной, пресной, а все приключения Стюарта не особо захватывающими. Пожалуй, единственное, что для меня спасло книгу - это иллюстрации. Делюсь некоторыми из них (в книге были цветные!) Единственное, что я так и не поняла. По ходу развития сюжета предполагается продолжение приключений героя (найдет ли он Маргало или нет?), но в библиографии автора второй книги не наблюдается....

Подборки