Свидетелей не будет. Можно стать крутым. В аду все спокойно (сборник)

Джеймс Хедли ЧейзЧарльз Вильямс

3,3

В очередной том серии "Зарубежный детектив" вошли два остросюжетных произведения известного представителя этого жанра Д.Х.Чейза: "Свидетелей не будет" и "Можно стать крутым" и роман Ч.Вильямса "В…
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Орион

23 февраля 2024 г. 23:29

3 Спойлер Такая ли неожиданная концовка на самом деле?

Вчера дочитал очередной роман Дж. Х. Чейза - "А жизнь так коротка!", который был написан в 1951 году.
Первое же, что стоит сказать - детективом здесь и не пахло, разве что совсем чуть-чуть. Мне в голову приходит словосочетание "криминально-драматический роман", и сейчас я попробую объяснить почему.
Роман немного похож на книгу "Скорее мертвый, чем живой" 1946 года. В обоих произведениях рассказывается о простом парне (в романе "А жизнь так коротка!" его зовут Гарри Рикк), отличающемся от других мужчин своего возраста отсутствием повсеместной пошлости и чрезмерной бесчувственности, который однажды встречает девушку, покоряющую его сердце. С этого начинаются его проблемы, которых можно было бы избежать, обладая достаточной силой воли и хорошенько поразмыслив над сложившейся ситуацией.…

Саван для свидетелей
Автор: Джеймс Хедли Чейз

Можно стать крутым
Автор: Джеймс Хедли Чейз

В аду всё спокойно
Автор: Чарльз Вильямс

ISBN: 5-85093-031-0

Год издания: 1993

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

23 февраля 2024 г. 23:29

3 Спойлер Такая ли неожиданная концовка на самом деле?

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Первое знакомство с автором и его произведением, не предвзято, не притянуто за уши.

Очень бодрый роман, сразу погружает вас в пучину следствия и мафиозных разборок.
Автор умеет погружать в мир истории и затягивать даже в случаях, когда раскрыта личность убийцы.

Рассказ событий книги без воды в тексте, удалось писателю показать живой и насыщенный мир, все события происходят на ходу, читатель не заскучает.

В целом, оставляет приятную нотку незакрытых вопросов, на которые читатель должен ответить себе сам.

Продолжу знакомство и с другими книгами автора, уж довольно понравился мне стиль романа.
Ставлю 6 убийств из 6.