Черный тюльпан. Женщина с бархаткой на шее (сборник)

Александр Дюма

4,5

В этот том включены "короткие" романы Александра Дюма, написанные в отчетливо романтической манере, которой отнюдь не чуждался автор "Трех мушкетеров", но эта манера то и дело окрашивается иронией.
Издательство: Внешиберика

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

10 марта 2024 г. 14:36

4 Тюльпан

Книга начинается с достаточно жестокой сцены, что было довольно неожиданно. Из-за политических преступлений толпа растерзала двух братьев, когда они пытались сбежать. Хорошо, что дальше история свернула в более доброе русло и стала о любви к девушке и тюльпанам.

Разведение тюльпанов стало очень распространенным хобби, а конкурс на выведение черного тюльпана и большой денежный приз подогревали любителей к экспериментам.

Главный герой Корнелиус, племянник убитого выше, и его сосед тоже пали жертвами данного увлечения. Разница была лишь в том, что Корнелиус обладал деньгами и мог позволить себе больший размах и лучшие условия для своих питомцев. Соседу же оставалось лишь завидовать, плеваться ядом и подсматривать за успехами соседа. Однажды его мерзкий характер и корысть толкнули его на…

Чёрный тюльпан, роман

Перевод: Елизавета Овсянникова

стр. 4-170

ISBN: 5-85023-002-5

Год издания: 1991

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 60000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Александр Дюма «Чёрный тюльпан»

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

10 марта 2024 г. 14:36

4 Тюльпан

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

18 апреля 2024 г. 09:31

3.5 Убить тюльпан - это в глазах настоящего садовода преступление ужасающее. Убить человека,- еще куда ни шло.

Начинается книга с жестокого линчевания двух братьев де Витт народом. Когда я читала вступление, то у меня волосы вставали дыбом. Насколько люди повернуты на политике и каких ужасов может сотворить толпа. Дальше повествование тоже не особо позитивное. Жил-был Корнелиус ван Берле крестный сын одного из братьев де Витт, занимался разведением тюльпанов. И мечтал он о том, чтобы вывести черный тюльпан, за который получил бы кучу денег. Не то, чтобы он нуждался в деньгах, он просто очень любил тюльпаны. И однажды ему повезло, и он вроде бы вывел сорт черных тюльпанов. Но один завистливый сосед, который следил за Корнелиусом решает доложить на мужчину, чтобы убить двух зайцев разом: избавиться от соперника и завладеть луковичками черного тюльпана. Когда ван Берле увозят, то обрадованный…