Владимир Короленко - В. Г. Короленко. Избранные произведения
3,9

Владимир Галактионович Короленко (1853 - 1921) - русский писатель украинско-польского происхождения, журналист, публицист, общественный деятель, заслуживший признание своей правозащитной деятельностью как в годы царской власти, так и в период Гражданской войны и Советской власти. За свои критические взгляды Короленко подвергался репрессиям со стороны царского правительства. Значительная часть литературных произведений писателя навеяна впечатлениями о детстве, проведенном на Украине, и ссылкой в Сибирь.
В сборник избранных произведений писателя вошли повести и рассказы, такие как «Сон Макара», «Соколинец», «Черкес», «В дурном обществе»,…
Издательство: Детской литературы

15 января 2022 г. 08:10

Перечитывание - это наше всё. Это я о повести В.Г. Короленко "В дурном обществе". Мне всегда нравилась эта повесть. Ещё в детстве читала её с удовольствием. Окунулась в детство.

Год издания: 1940

15 января 2022 г. 08:10