4,6

Наверное, по книге Ирины Богдановой можно снять хороший фильм - добрый, увлекательный, поучительный, подобно прославившим наш кинематограф в ХХ веке, с той лишь разницей, что герои ФАРФОРОВОЙ ПАМЯТИ…
Издательство: Сибирская Благозвонница

14 марта 2024 г. 15:54

5 «Фарфоровая память» Ирина Богданова

Ирина Богданова - наша современница, которая пишет книги не только для детей, но и более серьезные произведения.

Моё знакомство с автором началось с её книг "Три Анны" и "Я спряду тебе счастье". Любовь к её прозе росла от книги к книге, а вот этот роман мне понравился больше всех.

Главная героиня Лена - сирота, которую выгнала из родного дома сестра и алчный зять. Несмотря на все сложности судьбы, Лена оставалась собой, не теряя свою доброту, отзывчивость, веру.

Её переселят в комнату в питерской коммуналке. Там Лене в руки попадёт
таинственное пасхальное яйцо - старинное "наследство", подарок от прежней хозяйки комнаты.

Яйцо оказалось не только материально ценным, но и необыкновенным образом связало наши дни и время BOB.
События приведут Лену даже на раскопки на места вoeнныx дeйcтвий.

ISBN: 978-5-91362-959-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 672 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

14 марта 2024 г. 15:54

5 «Фарфоровая память» Ирина Богданова

Её переселят в комнату в питерской коммуналке. Там Лене в руки попадёт

События приведут Лену даже на раскопки на места вoeнныx дeйcтвий.

Miriamel

22 января 2023 г. 21:30

5 Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы. Оскар Уайльд

Добрая, красивая, поучительная сказка о Счастье и Вере от Ирины Богдановой.
Жизнь Лены нельзя назвать счастливой- смерть родителей, надменность сестры, наглость зятя,а тут ещё и выселение с законных метров в коммунальную комнатку. Хрупкой, тихой девочке придётся обрасти наружней бронёй и постараться оставить свое сердце любящим и добрым.  Доброта Лены часто выходит ей боком, но она все ладно верит в чудеса и помогает всем ,кто в этом нуждается.
Андрей- сильный и уверенный, он открыл свое дело, преуспел в бизнесе,но в личной жизни ему не везёт.  Мужчина разрывается  между больной матерью и любимым хобби.
Благодаря любви к рамкопкам он встретить свою судьбу.
Злодеи довольно типичные- завистливая и жадная Оксана,  алчный Борис,  чёрные копатели, все они  получат в финале свою награду. …