4,4

В книгу вошли увлекательные рассказы о русской природе, обо всех тех, кто круглый год живет в лесу: о птицах и животных, цветах, травах и деревьях.
Издательство: Детская литература. Москва

6 августа 2020 г. 14:52

Книжка очень интересная. В нем рассказы только о природе. Мне особенно понравился "Лесные сторожа". В этом рассказе рассказывается о том что во́роны лучшие "сторожа леса" увидят волка каркают "Разбойник идёт. Каррррр, Карррр". Приблизится хитрая лиса каркают во́роны на весь лес "Карр, Каррррр Разбойница бежит. Гнезда разоряет. Каррррр". Много видят сторожа. Писатель рассказывает о птицах и животных, как они живут в разные времена года.

Год издания: 1972

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

6 августа 2020 г. 14:52

Marikk

Чего-то немного знаю)))

30 апреля 2018 г. 09:43

читала в далеком детстве и вот теперь своим сыновьям книга разделена на 4 раздела по количеству сезонов в году, каждый раздел содержит несколько рассказов о событиях в жизни зверей в тот или иной период года из каждого рассказа можно понять, чем питаются звери, кого они бояться, какие у них привычки, впадают они в спячку или нет. Издание снабжено качественными иллюстрациями Однако заметила, что стиль изложения несколько суховат, часты повторы