В этой книге вы не найдете описания конкретных технологий, алгоритмов и языков программирования - ценность ее не в этом. Она представляет собой сборник практических советов и рекомендаций,…
Серия: Библиотека программиста
Издательство: Питер

9 июня 2020 г. 20:02

0 Набор советов для развития личного бренда

Прочитав название книги, ожидаешь, что она содержит в себе какую техническую информацию, которую так любят настоящие программисты-фанатики. На деле же книга содержит в себе 52 совета по развитию личного бренда разработчика, хотя по-идее советы применимы и к другим профессиям, как например следующее.

Стань экспертом в одном и как следует разберись во всем остальном

Советы достаточно практичные, сразу видно - основаны на опыте. Лично мне пришлось по вкусу проведение аналогии между развитием джазового музыканта и программиста. Действительно есть чему поучиться. Повествование очень структурировано, разделено на советы, а советы на блоки. Достаточно легко воспринимается. В целом, я ожидала от книги с таким названием совсем другого, но то, что прочитала меня вовсе не расстроило.

ISBN: 978-5-496-01062-7

0 Набор советов для развития личного бренда

Стань экспертом в одном и как следует разберись во всем остальном

3 ноября 2019 г. 22:28

5 Рецензия

Я прочитала книгу "Программист-фанатик" и хочу поделиться впечатлениями.⠀

Книга стоит того, чтобы ее прочитали. В ней около 200 страниц и ровно 53 совета. Правда, некоторые из советов копируют в какой-то степени друг друга; хорошо, что таких мало.⠀

Сама книга читается легко и быстро, автор однозначно поясняет все пункты и приводит примеры из своей жизни. (Представляете, он не только программист, но и участник джаз бэнда!) Такие обоснования помогают понять, что все написаное взято не с неба, а с личного опыта. ⠀

О полезности содержания можно сказать то, что советы будут актуальны всегда и что полезны они будут для каждого, кто ее прочтет. В том числе и для тех, кто еще не работает (в книге очень много пишут про карьерный рост).⠀

Лично у меня после прочтения возникает желание применить…