3 августа 2015 г. 16:06

Интересный качественный женский роман. Супруги, прожившие много лет вместе, разводятся в возрасте уже за 50. Он, ставший миллионером, бросает надоевшую "серую мышь" и женится на великолепной молодой телеведущей. Она заботится о его питании, спортивной форме, сорит направо и налево его деньгами. И все чаще и чаще он сравнивает ее с бывшей женой.

А та, неожиданно для всех, заводит роман с молодым художником. И от этой новой любви молодеет сама прямо на глазах.

Щепотка мистики, любовная история и наказанная в финале злодейка-разлучница, гоняющаяся за миллионами...

24 апреля 2012 г. 11:21

Очаровательный роман! Миллионер в возрасти 58 лет разводится с 55-летней женой, скучной серой мышью и женится на яркой телезвезде. И начинает новую жизнь: сорит деньгами, попадает в высшее общество богемы, мир искусства, утонченных разговоров и т.д. и т.п. А тем временем серая мышь находит себе молодого красивого любовника и окунается в потрясающий роман из которого выходит молодой и счастливой. Так легко и весело читается и при этом совсем не бульварная проза, а очень красивое, умное чтение. Мне понравилось. Прекрасно провела время.

Imbir

17 февраля 2012 г. 10:00

Ожерелье от Bulgari, украшенное очень крупными алмазами и изумрудами, производит впечатление даже на искушенного ценителя ювелирных изделий (из рекламного проспекта компании).

Одна из крупнейших итальянских ювелирных компаний, Bulgari, заключила с популярной писательницей контракт на вручение ей определенной денежной суммы, размер которой не разглашался. Название компании должно было минимум двенадцать раз появляться на страницах романа. Роман Фэй Уэлдон, известной английской писательницы лауреата крупнейших литературных премий, вышедший в 2001 году, создал прецедент product placement'а в литературе.

Казалось бы, что это – обычный женский роман? Молодящийся миллионер в кризисе среднего возраста, удачливая светская львица, прибравшая к рукам миллионера в «метаниях», брошенная жена…

7 апреля 2011 г. 01:11

Слежу за творчеством Фэй Уэлдон уже много лет, с тех пор, как было очарована сначала "Расщеплением", а потом "Бедой", но нет, в этот раз - снова нет. Ну, правда, все очень мило, в традиционном для писательницы стиле немного сказочной истории с хорошим концом, но... В общем, я все еще жду от Фэй Уэлдон большего. Ведь я знаю, она может!

2 сентября 2021 г. 22:25

Книга однодневка. Такая хорошо читать в самолете или на пляже в отпуске. Прочитала и забыла