Ulika

11 июля 2019 г. 17:28

5 Приключения продолжаются!

Харпер Прайс стала паладином, который призван защитить своего оракула. На её долю выпало немало испытаний и она пережила их. И после этого её жизнь вроде бы нормализовалась. Она хочет жить спокойной жизнью, ходить на свидания, но судьба решает по другому. Харпер учится быть паладином, Дэвид пытается обуздать силу, которая в нём пробудилась, а Райан (бывший парень Харпер) пытается понять, что значит быть алхимиком. Эта команда противостоит Эфорам, которые убивают оракулов. Все события развиваются довольно быстро. Сюжет непредсказуем. Книга мне понравилась, но немного слабовата. Задумка хорошая, но мне не зашло. Но я советую её прочитать.

kokobanana

по диванному мнению

5 сентября 2018 г. 18:26

4.5 Книга – вжух. Читается буквально за несколько часов. Открываешь и теряешься в этой истории.

Что мы имеем: отношения Харпер и Дэвида развиваются (возможно. На романтике книге не акцентируется). Как оказалось, наша героиня не полноценный паладин. Для того, чтобы им стать, ей нужно пройти периазм. Но! Она не в курсе, когда именно на нее нападут и чего конкретно ждать. В Девиде пробуждается увеличенная сила. Райан не понимает как использовать способности алхимика. В общем, всё «чудненько». А, еще Би нашлась (подруга Харпер). Это если вкратце. Для меня книга, хоть она и понравилась, оказалась слабенькой. В первой части было больше восторга. Опять-таки повторюсь, так как история набирает обороты ее стоит читать. Она увлекательная. Приключения Харпер, Девида и Райана это что-то новое. Таких книг я еще не читала. И это радует. Впереди еще третья и заключительная часть. Ну а пока,…

3 мая 2016 г. 15:41

Ну что ж. Не буду затягивать,скажу кратко и ясно.. Книга не впечатлила,надеюсь следующая будет лучше. Рейчел постарайся)

26 марта 2016 г. 22:53

вторая часть о приключениях мальчика-оракула Дэвида и его подружки Харпер, по совместительству палладина - этакого телохранителя, откровенно уступает первой книге по всем позициям. повествование подобно болотной трясине: никакого существенного развития сюжета, герои барахтаются в затхлой водице. экшена не ждите, анонсированные "смертельные испытания" вряд ли заслуживают своего названия: сколь ни силилась, никак "смертельности" в них не заметила. зато полно санта-барбары местного разлива, любовные отношения - словно колода карт, которую тасуют по прихоти автора. итог: книгу смело ставлю на полку "разочарование месяца".

16 декабря 2015 г. 17:19

Сидела на работе, и решила зайти на лайвлиб, и случайно увидела, что есть продолжение "Мятежной красавицы". Вот и решила прочитать. Сначала хотела отложить до дома, но любопытство победило. Ожидание отличилось от реальности. Вторая книга намного слабее первой, больше любовной драмы, и самопожертвование. Читается легко, без напряга, что позволяет отвлечься от тяжелых рабочих будней. Еще один с минусов, то что, концовка в стиле "продолжение следует....". Можно было закончить книгу с жирной точкой, которая говорила бы: "Все, продолжения не будет. Они жили долго и счастливо, только уже без Дэвида".