4,1

Первое дело "Дивизиона" - секретной оперативной группы по борьбе с организованной преступностью, во главе которой стоит многоопытный следователь Сергей Ордынцев.
Профессия этих людей —…
Серия: Собрание сочинений А. и Г. Вайнеров
Издательство: АСТ

marinesik

29 июня 2023 г. 18:29

5 Большие деньги.

Роман Георгия Вайнера " Умножающий печаль" о больших деньгах, дружбе и любви. События разворачиваются на фоне растущего экономического кризиса 1998 года. В борьбу за деньги включаются сильные и азартные игроки. На кон поставлена и дружба, и любовь. Разыгрывается человеческая трагедия, рушатся судьбы и жизни. Это философский роман с элементами детектива, приключений и немного триллера. Написан захватывающе. Полностью окунаешься в эти страшные девяностые. У всех в голове только рубли и доллары, а кругом нищета. Двадцать пять лет дружбы, счастливой юности летят под откос. Действия героев стремительны и непредсказуемы.

ISBN: 978-5-17-088787-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

В 2005 году снят одноименный сериал (12 серий)

marinesik

29 июня 2023 г. 18:29

5 Большие деньги.

8 апреля 2020 г. 08:37

0 Георгий Вайнер. Умножающий печаль

Это не детектив, не триллер, а так – как бы любовный романчик для впечатлительных барышень. Сюжет практически отсутствует, идея – если и есть, то вполне искусственная и неправдоподобная. Все персонажи тоже выдуманные, неживые, с поступками, лишёнными очень часто элементарного здравого смысла. Ни одного мало-мальски положительного героя.

Ордынцев – безвольный манекен. Бегает, суетится, имитирует кипучую деятельность. Якобы ищет Кота. В самом финале нашёл, и – что? Все оказались в заднице.

Серебровский – биржевой спекулянт, нечистоплотный. Цель тупо одна – купить дешевле и продать дороже. Ничего другого в его действиях и мотивах нет, хотя автор и пытается приписать Хитрому Псу некую возвышенную философию и убедить в этом читателей. Вайнер неправдоподобно и неоправданно раздувает масштаб…