Une tribu au cœur de la forêt tropicale, reconnue peuple le plus heureux de la terre. Survient Sandro, jeune philosophe. Poussé par une vengeance personnelle, il fait le vœu de détruire l’équilibre…
Издательство: Pocket

27 марта 2024 г. 08:29

Мне очень понравилась эта книга. Она дает возможность еще раз задуматься о том, как я живу. Хотя многие моменты мне и так понятны и очевидны. Роман наглядно показывает развитие общества потребления, в котором, к сожалению, мы живем. Обличает человеческие пороки и недостатки. Даже ежедневный поток ненужной нам информации (в частых случаях негативный) отдаляет нас от нас же самих. Поэтому я люблю тишину. Надо стремиться жить так, как это племя индейцев (по описанию в данной книге) жило до прихода белых людей. Почему ему не хватило мудрости? Наверное, потому, что он все-таки отомстил своим обидчикам. А месть – не благородное дело и не мудрое решение.

ISBN: 978-2266234870

Год издания: 2014

Язык: Французский

320 страниц
Формат: 10.8 x 2.2 x 17.5 cm

27 марта 2024 г. 08:29

5 января 2024 г. 01:22

3 То, о чем говорит стоицизм.

Для меня книга пересекается с ценностями стоицизма, что близко мне. Не смотря на то, что книга слишком простая, возможно даже, как недоснятый сериал, как будто пару серий и вот не хватает развязки. Искренне понравился подход главного героя, мстить - нанося душевные раны, менять общество, эти игры, главный герой - манипулятор. Порадовало, что все старания были напрасны. Во время чтения книги понимаешь, а ведь оно и правда так, и зачем он сейчас это сделал ? Ой как это было подло и нехорошо. Книга из разряда, прочитал и забыл, т.к мы давно это читали, знали и все слишком очевидно.

Подборки