Райдер Хаггард - Сочинения. Том 8: Перстень царицы Савской. Она. Черное сердце и белое сердце. Среди фараонов (сборник)

4,2

Сочинения. Том 8: Перстень царицы Савской. Она. Черное сердце и белое сердце. Среди фараонов (сборник) 4.2
Райдер Хаггард (1856-1925) - знаменитый английский писатель, покоритель сердец почитателей приключенческой литературы. Настоящее издание адресовано прежде всего юношеству, но также будет с огромным интересом воспринято всеми, кто любит мир экзотики, приключений, истории...
Серия: Райдер Хаггард. Сочинения
Издательство: Обновление

М M (M_M_M)

29 ноября 2021 г. 16:37

1.5

До глубины души впечатлённая Копями царя Соломона , я с воодушевлением принялась за другие произведения автора. Однако Прекрасная Маргарет оказалась слабоватой, а Allan Quatermain - написанным сильно устаревшим языком и оттого не доставляющим удовольствия своим текстом. Несмотря на это, я с надеждой взялась за "Ону" (или за "Неё"?). И даже мужественно прослушала почти две трети. Но нет. Книга настолько устарела по языку и сюжету, что переваривать это просто невозможно. Текст какой-то неуклюжий, громоздкий, претенциозный - в сочетании с неправдоподобным сюжетом и витиеватой речью персонажей он вызывает изжогу.

Если кто-то читал такую же красоту этого автора, как Копи царя Соломона , посоветуйте, пожалуйста. Если нет, я на этом, пожалуй, закончу знакомство с ним.

Перстень царицы Савской — Генри Райдер Хаггард, роман

М M (M_M_M)

29 ноября 2021 г. 16:37

1.5

23 января 2022 г. 19:50

Ужасно устаревший приключенческий роман.