4,1

Погибшие в автокатастрофе девочка Алли и мальчик Ник не умирают, а просыпаются в некоем промежуточном мире, где существуют такие же "недоумершие" дети, как они. Кроме того, в этом мире, как в музее,…
Цикл: Скинджекеры Междумира / Страна затерянных душ, книга №1
Издательство: Театр Абуки

1 сентября 2023 г. 14:33

4.5 Куда уходят дети после смерти.

Идея, задумка и воплощение книги очень даже на уровне, но как по мне эта история больше детская, чем подростковая – просто потому, что самая главная интрига этой части (а как я понял их минимум три), стала ясна мне сразу же, как только Макгил открыл свой секрет того, как и почему он стал монстром в тот момент, когда рассказал всё Алли.
Ещё мне, по-ходу, достался далеко не лучший перевод книги – у меня много вопросов к умению переводчика склонять падежи, да и к отдельно взятым ошибкам тоже.
И всё-таки да – это крутецкая книжка и только из-за перечисленных выше мною недостатков я поставил ей 9/10.
Не знаю пока буду ли я продолжать дочитывать эту серию – сейчас не очень-то и хочется – но в принципе всё возможно.

Междумир, роман

Перевод: О. Браатхен

Год издания: 2015

Аудиокнига в исполнении Игоря Князева.
Длительность: 10:19:43.

От исполнителя:
Вот-вот, самая большая проблема для меня – это позиционирование книги. Вроде дети, вроде нет ничего, что нельзя было бы дать послушать и ребенку… Однако захватывает так, что читал до четырех ночи. И что главное: в отличие, скажем, от Чайлда, от которого тоже трудно было оторваться, при повторном чтении вслух остались самые хорошие впечатления и ощущение, что и в третий раз вполне можно послушать. А вот после Чайлда такого не было и в помине. Проблему решил так: первую книгу все же размещу в подростковом разделе, а вторую и третью – во взрослом, ибо там все уже серьезнее :).

Моя большая благодарность замечательному переводчику sonate10 за то, что познакомила меня с таким интересным и позитивным писателем. Она – настоящий энтузиаст и профи. Надеюсь, что и слушатели откроют для себя новое притягательное имя, не в последнюю очередь благодаря кропотливой и творческой работе cонаты. И, конечно, спасибо моим помощникам-театралам: корректору Татьяне Жмайло, Игорю Мальцеву и Алексею Кречету, помогавшим мне с аудиоредактурой, а также господину оформителю Дмитрию В.
Игорь Князев

Номинант: 2014 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

1 сентября 2023 г. 14:33

4.5 Куда уходят дети после смерти.

16 июня 2022 г. 10:40

4 увлекает

Прочёл по совету своей девушки (одна из любимых серий детско-подросткового возраста).
Главное - правильный настрой и степень ожиданий от данного произведения. Я был настроен на детскую книгу, я ее и получил. Я не ждал от неё какого-то сложного сюжета, здесь его и нет! Если отбросить условные глупости лора (их не много), вы получите интересную вселенную (со своим бытом и ценностями).
Также очень понравились грамотно расставленные подсказки в сюжете, чтобы разгадать заранее главный клифхенгер.
В общем и целом отличное произведение нацеленное на своего читателя, обязательно порекомендую в будущем ознакомиться своим детям.

Подборки