Зарубежный криминальный роман (сборник)

Росс Томас

3,8

Росс Томас - один из самых значительных остросюжетных литераторов США. Дважды его произведения были удостоены премии Эдгара По (в том числе роман "Обмен времен "холодной войны", вошедший в эту…
Серия: Зарубежный криминальный роман
Издательство: Фидес

4 декабря 2019 г. 18:53

— У вас прекрасные рекомендации, — сообщила мне миссис Уинго. — И кто же отрекомендовал меня? — Ваш мистер Грин и те, кто украл щит.

Приятный автор Росс Томас. 150 страниц чистого релакса еще никому не помешали. Текст пропитан отличным юмором как тряпка пиромана керосином. Ржать не будете, но отдохнуть – отдохнете. Тем более, что написано, как всегда, без сучка. Все очень культурно и весьма позитивно.

— Чтобы создать этот эпохальный шматок дерьма, потребовались усилия множества талантливейших людей.

С героем романа Сент-Ивом я уже встречался в чудесном «Честном воре», поэтому знал чего ждать. Бывший журналист, а нынче посредник с хорошей репутацией Сент-Ив за свои десять процентов берется участвовать в сделке по обмену африканской реликвии между ворами и вашингтонским музеем Култера. Вот…

Обмен времён «холодной войны», роман

Коротко об авторе

стр. 649-650

ISBN: 5-88374-014-6

Год издания: 1993

Твердый переплет, 656 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

4 декабря 2019 г. 18:53

George3

14 марта 2013 г. 11:27

С удовольствием и интересом прочитал эту занимательную электронную книгу. Оказывается действительно могут быть "честные" воры, которые на фоне остальных персонажей и првда выглядят как овечки в стаде волков. В первый раз встретился с этим автором.