Нора Робертс - Потрясающий мужчина
4,1

...Ева Даллас работает в полиции Нью-Йорка. Она умна, красива, решительна, ее душа открыта состраданию и любви. Работая над делом серийного убийцы, Ева блестяще проводит расследование. Но на этот раз она попадает в необычную для себя ситуацию, испытав непреодолимое влечение, а, может, и более глубокие чувства, - и к кому! К главному подозреваемому по делу!
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №1
Издательство: Эксмо-Пресс

12 ноября 2021 г. 07:43

4.5 Хорошее начало серии

Вчера вечером закончила читать, даже спать ложиться пришлось позже, но уж дочитала. Сказать, что книга великолепна, удивительна и замечательна не могу. Нет такого ощущения. Но книга хорошая. Читала с интересом, и даже уже поздно вечером, когда надо бы было заканчивать и оставлять на завтра, увидев, что не так уж много осталось, я всё-таки решила дочитать. Это само по себе говорит о том, что мне было интересно. Но шедевром назвать не могу. Ну и ладно! Ну не шедевр, зато интересно! И большое спасибо автору!

Наверное, имеет значение и то, что это только начало цикла. Так что дальше всё может измениться как раз в сторону шедевра и в разряд "WOW". Очень было бы здорово, поскольку я собираюсь читать дальше. Уже нашла вторую часть, так что у меня всё впереди.

В книге две основные линии:…

ISBN: 5-04-009152-4

Год издания: 2002

Мягкая обложка, 384 стр.

12 ноября 2021 г. 07:43

4.5 Хорошее начало серии

В книге две основные линии:…

Forane

12 мая 2021 г. 15:53

От детектива в этом романе немного. Здесь, конечно, есть убийства и слабенькое расследование, но намного больше внимания уделено сногшибательному Рорку и чуть менее сногшибательной, но сильно-хрупкой (разумеется со страшной историей в прошлом) бравой полицейской Еве. Могу сказать, что эта книга выйграла приз за самую жалкую постельную сцену. Столько пафоса и нелепости на 3х страницах надо было умудрился написать. Правда есть у меня подозрение, что вся нелепость - это последствие действий переводчика. Как слову и "кремневый" пистолет. Впервые я смеялась, когда читала постельные сцены в книге. А уж как я угарала представляя как быстро Рорк перезаряжает это древний пистолет. Или как убийца один раз выстрелил, останавливает съёмку, перезаряжает, стреляет, останавливает,…