MonokuroBoo

2 марта 2017 г. 09:55

Легенды они и есть легенды, ничего захватывающего, просто сборник коротких историй-зарисовок. В детстве я читала что-то более приключенческое, но не помню что именно(( Но чтобы освежить в памяти все эти легенды, связанные с Камелотом, Мерлином, королем Артуром, Тристаном и Изольдой, круглым столом, священным Граалем и прочим. А вообще-то я не уверена, что прочла именно эту книгу, у меня указан автор Анна Савиных.

Toystory

24 марта 2012 г. 01:15

Книга издана серийно (а значит - божественно, опупенно), но текст для меня показался скучнее в разы, чем текст Диккенса, но веселее, чем текст "Ундины" из той же серии. Но текст хороший, много рыцарских турниров, походов, обетов. Для знакомства ребенка с приключениями короля Артура и всех его рыцарей - идеальная книга. Такую книгу как возьмешь в руки - уже никогда выпускать из рук не хочется. Можно сказать, что этой серией Мещеряков окончательно поймал меня в свои издательские сети.