Колин Маккалоу - Прикосновение
Прикосновение 4,2

Викторианская Австралия. Страна больших возможностей, где каждый может найти то, о чем мечтает.
Именно сюда юная Элизабет приезжает к своему жениху – богатому и влиятельному Александру Кинроссу.
Она надеется попасть в сказку – но оказывается в золотой клетке.
Она желает обрести любовь и защиту – но ее жестоко предают.
Сможет ли Элизабет бросить вызов судьбе, традициям и даже близким, чтобы стать счастливой?..
Серия: Поющие в терновнике

12 июля 2021 г. 21:58

5 Эта книга как прикосновение

Очень полюбилась эта книга. Хотя всегда предпочитала подобные истории смотреть исключительно на экранах телевизора, но стоило начать читать и уже не могла оторваться. И не столько меня привлёк мир этой книги - Австралия , добыча золота, новостроящийся город, сколько сами персонажи. Тщеславный главный герой, который противостоял системе, в которой рос, замкнутая и забитая этой же самой системой первая главная героиня и распутная, свободомыслящая, но при этом добрейшая вторая героиня. Любовный треугольник, который у меня вызвал исключительно положительные эмоции ))

ISBN: 978-5-17-088859-7

Год издания: 2015

Формат: 84x108/32

12 июля 2021 г. 21:58

5 Эта книга как прикосновение

6 июня 2021 г. 23:03

4 Не просто семейная сага

Эту книгу я решила прочитать в качестве "продолжения знакомства с автором" после прочтения романа "Поющие в терновнике", который не оставил меня равнодушной. Сразу хочу отметить, что не стоит полагаться на аннотацию, т.к. она не даёт полного представления читателю что его ждёт в ближайшие 500+ страниц. И не стоит сполна полагаться на такое лёгкое и в чём-то романтичное название - "Прикосновение", после прочтения книга оставляет горькое послевкусие. Книга не захватывает с первых страниц. Поначалу нам представляется несколько однобокий роман о юной девушке, которую выдают замуж по расчёту и увозят в чужую страну. Страница за страницей нам кажется что где-то мы это уже читали, всё такое знакомое, но потом появляются новые персонажи, а с ними и проблемы, повороты сюжета, которые побуждают…