Эндрю Ходжес - Игра в имитацию
Игра в имитацию 3,6

О загадочной, «зашифрованной» судьбе великого криптографа снят фильм «Игра в имитацию», который получил главную награду Кинофестиваля в Торонто в 2014 году. В роли Тьюринга — Бенедикт Камбербэтч, прославившийся своей ролью в телесериале «Шерлок». А его несостоявшуюся невесту Джоан Кларк сыграла Кира Найтли. Национальный совет кинокритиков США и Американский институт киноискусства включили «Игру в имитацию» в топ 10 фильмов 2014 года. Также фильм получил пять номинаций на премию «Золотой глобус».

Настало время миру узнать о Тьюринге.
Серия: КИНО!!

11 июля 2020 г. 01:11

5 Объективно. Это биография, а не художка. Ребят. Она не должна развлекать. Она должна содержать достоверные факты. От корки, до корки.

Абсолютно не понимаю людей, которые пишут негативные отзывы и оставляют негативные оценки книге. Эти оценки слишком субъективны. Если вам не нравится биография как жанр, то не следует её читать. А жаловаться, что вам скучно читать, потому что вы не понимаете физику, которой много в книге? Вы серьезно? Это биография, а естественные науки — это и есть жизнь Алана. Биография — не художественная литература, она не должна вас развлекать. Это по сборник всех фактов, писем и личных, записей человека, из которых мы можем узнать его лучше. И если этот жанр не по нраву вам, то это ещё не значит, что книга плохая и автор плохо справился со своей задачей. Вовсе нет. Автор преподнес столь объёмную и сложную для восприятия информацию очень точно, бесстрастно со своей стороны, что немаловажно в…

Игра в имитацию — Эндрю Ходжес, роман
Перевод: О. Костерева, М. Витебский, В. Тен, Г. Веселов

ISBN: 978-5-17-089741-4

Год издания: 2015

576 страниц.
Размер 13х20 см.
Переплёт.

Игра в имитацию (The Imitation Game) - фильм 2014 года, обладатель премии Оскар в номинации "Лучший адаптированный сценарий". Главную роль исполнил Бенедикт Камбербэтч.

Лауреат: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)
Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)
2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

11 июля 2020 г. 01:11

CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

19 августа 2019 г. 10:44

Я не буду много писать и объяснять, почему эту книгу невозможно читать. Я просто приведу один отрывок:

И лишь в одном отношении была сделана формальная уступка по отношению к викторианской реформе. В 1873 году школа пригласила преподавателя естественно-научных дисциплин, но прежде всего это было сделано ради возможности подготовки к медицинской деятельности. Не ради «мастерской мира», которую клеймили, как слишком прагматичную по духу, чтобы занимать мысли и время джентльмена. Семейство Стоуни, возможно, и могли построить мосты Империи, но руководила ими выше стоящая каста людей. Так и наука не воспользовалась возможностью проводить исследования независимо от их полезности, чтобы отыскать истину. Такой была маленькая, окаменелая Великобритания, где хозяева и их слуги знали свое место, а…