4,8

Во второй книге серии «Османские хроники, или Записки о любви и смерти» вы прочитаете о том, как скромная воспитанница монастырского пансиона становится любимой женой османского властителя, о том,…
Серия: Османские хроники, или Записки о любви и смерти
Издательство: Рипол Классик, Наталис

21 марта 2018 г. 14:25

Искала я эту книгу по всей стране, нашла у букинистов с большим трудом. Так надеялась собрать всю трилогию... И какое же было разочарование! "Последняя любовь падишаха" это только ЧАСТЬ первого тома "Императрица в парандже". Почему-то ее издали отдельным фрагментом и под другим названием.

Я думаю, что никакой трилогии в природе не существует, только дилогия: "Императрица в парандже" (т.1) и "Тень за троном" (т. 3 по всем библиографическим данным, но на самом деле хронологически это т. 2, что меня изначально и смущало, я думала, что это опечатка). Жаль, конечно. Видимо, это неточность издательства.

Мои отзывы о книгах (видимо, все-таки дилогии):

т. 1 "Императрица в парандже": https://www.livelib.ru/review/431962-imperatritsa-v-parandzhe-v-i-sheremet-l-v-zelenina

т. 2 "Тень за троном": https:…

ISBN: 5-8062-0195-3

Год издания: 2006

Страниц: 224 стр.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)
Тираж: 5100 экз.
Твердый переплет
В. И. Шеремет, Л. В. Зеленина. Трилогия под общим названием «Османские хроники, или Записки о любви и смерти» («Прекраснейшая»). Книга 1: «Императрица в парандже». Книга 2: «Последняя любовь падишаха». Книга 3: «Тень за троном».

21 марта 2018 г. 14:25

Мои отзывы о книгах (видимо, все-таки дилогии):

т. 2 "Тень за троном": https:…