4,5

Сколько часов в день вы не тратите, просиживая перед телевизором?
Когда в последний раз кто-нибудь из нас на самом деле старался, чтобы получить желаемое?
Давно ли кому-то из нас действительно…
Серия: Ходячие Мертвецы
Цикл: Ходячие мертвецы, книга №3
Издательство: 42

KittyYu

впечатления и заметки

12 декабря 2019 г. 15:03

Пока самая сильная часть в серии про Ходячих мертвецов. Команда Рика встречает на пути здание тюрьмы и решает в нем поселится. В новом обиталище они встречают четырех зеков, укрывшихся в герметичном отсеке. Отношения с новичками сначала складываются хорошо, пока не начинают происходить убийства. События приводят к очередному конфликту интересов, и команда Рика вновь оказывается под угрозой оказаться на дороге. Появление маньяка очень оживило сюжет, как, впрочем, и "свежая кровь" в виде новых и старых-новых героев. Сюжет все больше скатывается в хитросплетения взаимоотношений, зомби отходят на второй план.

Ходячие мертвецы. Том 3. В безопасности за решёткой, графический роман

Перевод: Евгений Гудель

ISBN: 978-5-9905224-7-3

Год издания: 2015

Тип обложки: мягкая
Кол-во страниц: 144

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

Кураторы

KittyYu

впечатления и заметки

12 декабря 2019 г. 15:03

Javen

27 ноября 2019 г. 15:16

2.5

Группа находит тюрьму, где более менее безопасно, так как она окружена решеткой. А блоки изолированы. Так что их можно постепенно зачищать не беря всю толпу зомби в оборот сразу. Оказывается там есть оставшиеся в живых заключенные. Всего 4 мужчин. Лидер группы решает пригласить фермера присоединиться к ним. И он соглашается. К сожалению это решение привело к смерти еще 2 его дочерей от руки одного из заключенных, который оказался маньяком. Также еще 2 людей из группы погибают и также не от зомби, а от людей. Напряжение на пределе и они начинают убивать уже друг друга. Что же дальше. И в этом томе нам ничего не рассказывается о возникновении самих зомби.