21 мая 2022 г. 19:54

2 Зачем ?

Очень был наслышан о Бродском, но к моей печали, я так и не понял "Зачем". Позиция обиженки на всех, ну хорошо, ладно… Читать можно (ну уж точно не нужно) для общего и расширения кругозора.

16 июня 2016 г. 13:55

5 Вся сила в одиночестве

Остаться наедине и раствориться в собственном существовании. Почувствовать собственную силу и силу времени. Научиться быть. Очень часто перечитываю и напоминаю себе "как надо". Мудро и со вкусом.

31 мая 2014 г. 13:01

Когда вас одолевает скука, предайтесь ей. Пусть она вас задавит; погрузитесь, достаньте до дна. Вообще, с неприятностями правило таково: чем скорее вы коснетесь дна, тем тем быстрее выплывете на поверхность. Идея здесь, пользуясь словами другого великого англоязычного поэта, заключается в том, чтобы взглянуть в лицо худшему. Причина, по которой скука заслуживает такого пристального внимания, в том, что она представляет чистое, неразведенное время во всем его повторяющемся, избыточном, монотонном великолепии.