27 декабря 2022 г. 19:49

4 Читая книгу возникал неоднократно вопрос «Почему не сняли сериал?!»

Забавно, когда 4 книги из серии были приобретены в годы выхода, но прочитаны только спустя 12 лет. На самом деле не стандартное видение вампиров, а даже оригинальное. Связать воедино противоположности (вампиры они же ангелы), циклы жизни, вечность души, воспоминания и опыт прошлых циклов, родня, которая не родня… Первая книга серии - это конечно знакомство как с главными героями так и с роскошью и нищетой жизни богемы. Своеобразное повествование, наши дни и ранее. Череда событий и мини расследование…В принципе неожиданно ловишь себя на мысли «как не странно уже в книге».

15 апреля 2021 г. 12:51

3.5 Необычно)

Эта книга попалась мне на Новогоднем флешмобе. К ней я подходила с некими предубеждениями. Мне казалось, что в книге будет присутствовать многое, что я не люблю, но в итоге история оказалась интересной и захватывающей. Да конечно там присутствовали некоторые клише. Ещё мне не понравилось упоминания брендов, чуть ли не на каждой странице(автор, я уже поняла, что Мими у нас богатенькая девочка). Сама история показалась мне не похожей на другие книги о вампирах. Когда я шла к книге, то думала, что там будет заурядная история об обычной смертной в которую влюбился вампир. Эту книгу я могу посоветовать прочесть тем, кто любит читать о вампирах, но обычные книги ему уже наскучили.

31 марта 2021 г. 16:17

3.5 Книга - пролог

Начиная читать, я ожидала получить стройный young adult про вампиров с изюминкой в виде обоснованного инцеста. Это, в принципе, я и получила, вот только это лишь пролог. У книги по сути нет финала, ни на один вопрос, кроме уж совсем громких, ответа не дали. По прочтении улыбку вызывает аннотация, которая по сути пересказывает весь сюжет книги.

Однако стоит так же признать, что книгу я прочитала поздновато, стоило читать её, когда мне было лет 13. Я не часто попадаю в ситуацию, когда мне не нравится главная героиня. Однако Шайлер на столько безлика на фоне той же Мими, которая по сути и выполнет роль фона, на котором гг должна смотреться выигрышнее, что про неё просто не интересно читать, и нарываясь на главу про неё я могла думать лишь о том, когда же это закончится и начнётся что-то…

Bookinenok

Читать, чтобы жить

2 мая 2020 г. 12:50

Начиная читать, я рассчитывала отключить мозг и отвлечься на пару-тройку дней. И вроде книга лёгкая, но заставить себя читать её - очень сложно. Автор не зацикливается на описании местности и характере героев. Ей важно лишь одежда её персонажей: кофточка такого-то бренда, сумочка такая. Тьфу, противно. И герои все однотипные, только и кичатся своими деньгами, а кто победнее - хвастается своей уникальности и непохожестью на всех остальных. Я думаю, что книга устарела и я выросла. Вот когда мне было лет 12, я бы зачитывалась ей, в то время мне казалось, что носить дорогие вещи - безумно круто, поэтому с автором были бы на одной волне. Продолжать знакомство с серией, не смотря на то, что, говорят, что дальше будет динамичнее, а эта часть вводная, всё равно не буду. Мне не интересно что…

Ksuglu

Хранитель Единорожек

14 ноября 2019 г. 16:49

4 Спойлер Мой фаворит в Yound Adult

Цикл "Голубая кровь" - один из моих любимейших, который я прочитала в подростковом возрасте. Тема вампиров была популярна, хотя и сейчас еще встречаются ярые фанаты. Юная девушка Шайлер учится в элитной школе, где на первый взгляд всё как везде. Но после смерти одной из учениц, ей открываются тайны этого места и ее происхождения. Она - вампир, пускай и на половину. Девушка до конца не может осознать происходящее, так как до сих пор ее не мучили симптомы взросления вампира.

Первая книга - вводная: в этот мир, историю прошлых столетий тайного общества, в проблемы и грозящиеся неприятности. Кто-то древний убивает молодых, еще не вспомнивших себя детей, а взрослые настолько боятся, что не хотят признавать факт наличия врага из прошлого.

Я помню, как на одном дыхании перечитывала книгу и…

16 сентября 2019 г. 00:59

Город крови и голода.

Мелисса де ла Круз, американская писательница фантастических романов, например, "Голубая кровь" - которая мною прочитана две недели назад, но сюжет почти выветрился из головы.

Нью-Йорк, это город роскоши, богатства и красоты, а также город вампиров, которые некогда были ангелами. Эти вампиры - богаты, и их дети учатся в дорогих школах, а после школы посещает не менее дорогие места, где выпивает не только охладительные напитки, но и горячую кровь своих фамиляров, то есть друзей-человеков. Человеки - это красная кровь, когда сами вампиры - это голубая кровь. Но вот однажды кто-то начинает убивать бессмертных вампиров. Смерть как оказалось им не чужда.

До 15-ти лет вампиры не помнят прежних жизней, но затем наступает момент как остаточная память возвращается к ним.…

30 сентября 2019 г. 19:13

Что подобное мы читали уже миллион раз на самом деле. Одни вампиры убивают других вампиров и все старательно делают вид, что ничего не происходит, пока главная героиня старшеклассница не раскроит всем глаза. Очень просто, очень наивно. Вот если бы добавить сюда больше драмы или ярких персонажей или интересных событий и снизить до минимума упоминание о шмотках, этот текст еще можно было бы спасти, но иногда проще выкинуть и начать сначала, чем переделать. Из достоинств - книга несомненно легко читается и язык у нее не настолько ужасный, насколько мог бы быть. Возможно, если читать после чего-нибудь сложного и/или душераздирающего - зайдет лучше.

18 ноября 2018 г. 20:58

В самом начале было скучно, когда ты ни чего не знаешь и не понимаешь. Повествование от нескольких лиц, что немного путает и не понятно зачем оно вообще, по идее главная героиня Шайлер, а все остальные второстепенные персонажи. Это мир вампиров. Здесь есть голубая кровь - обычные вампиры и серебряная кровь - вампиры которые питаются другими вампирами. Превращение начинается в 15 лет, когда тебк все рассказывают, ну почти все. В книге много интересного и не очень, у вампиров два выбора либо вечная жизнь либо реинкорнация. Своих детей они иметь не могут. А вот то что мне не очень понравилось: все они якобы изгнанные ангелы и добрыми поступками прикладывают себе дорогу обратно в рай. Ну и тема эта сильно развита.

15 апреля 2018 г. 00:16

4 Книга не плоха.

Книга не плоха и в лет так 15 -18 зайдет на ура. Я немного разочарована что не сложилась пара. Мне немного не хватило взрослости книге. Но все понравилось ее читать.