29 июня 2023 г. 07:36

5 Ангел мой иди за мной, ты - впереди, я - за тобой...

С творчеством автора я познакомилась впервые и пока не разочаровалась. Наслышана про её книги о шопоголиках, но пока до них дело не дошло. И до этой книги тоже бы дело не дошло, если бы не игра #Волшебныйфонарь, в рамках которой был прочитан роман. Теперь о самой книге.

Она очень лёгкая, смешная и порой непредсказуемая. Очень интересно было наблюдать за Сэди и Ларой. Лара попадала в разные комические ситуации благодаря своей бабушке Сэди, а бабушка Сэди так умела орать на людей, которые её не видели, что Ларе приходилось краснеть и оправдываться за родственницу. До такой степени это всё зашло, что Лару стали считать сумасшедшей, ненормальной и даже провидицей, которая умела предсказывать будущее.

Самой Ларе вообще не легко приходилось: то на работе проблемы, то в личной жизни неудачи, то к…

27 февраля 2023 г. 19:38

5 Где ты, мой ангел-хранитель...

Лёгкая, добрая, в меру смешная история девушки и "бабушки", которую она никогда не знала.
В те моменты, когда жизнь ставит подножку, и все катится в тар-тарары, всем хочется верить в чудо. Лара, главная героиня, обрела это чудо в облике девушки-призрака, которая перевернула её жизнь (и не только её) с ног на голову.
Навязчивый голос в голове, который стал её ангелом-хранителем

10 февраля 2023 г. 12:53

4 Отдохнуть головой и помечтать о романтике

Приятная книжка. Читается легко и быстро. Не то чтобы я "не могла оторваться", но каждый раз хотелось узнать, что же будет в следующей главе. К концу книжки начала сопереживать главным героям от чистого сердца. Ещё понравилось наличие истории любви, которую я могла примерить на себя. Даёшь фантазии об идеальном мужчине в массы!

LiliWater

4 сентября 2022 г. 13:32

Это первое знакомство с автором и прошло вполне удачно. Книга рассказывает о девушке недавно расставшейся с парнем. Она все еще пререживает расставание с ним, да еще и на работе не все ладно. Однажды ей приходится присутствовать на похоронах двоюродной бабушки и там она встречает призрак. С этим призраком ей придется многое узнать и познать. Я не люблю, когда герой попадает в разные курьезные ситуации, но не смотря на это книга мне понравилась. Это сказка для взрослых. Очень легкая, добрая и приятно написанная, она может дать отдых и отвлечь ненадолго. Но в то же время, книга оказалась для меня одноразовой и перечитывать ее вряд ли когда-то буду.

13 июля 2022 г. 19:42

2 Спойлер

Это была вторая попытка приобщиться к творчеству автора, и она снова провалилась. Я мучалась, страдала, но решила дочитать эту книгу, чтобы потом с полной уверенностью никогда не возвращаться к данному автору.

Больше всего на свете я не люблю читать про хамок и глупых героинь. Здесь прямо комбо: одна героиня полная дура, вторая – хамка и непроходимая эгоистка.

Итак, главная героиня Лара. Она страдает, что парень бросил ее по электронной почте, пытается его вернуть, закидывает его смс-ками, что молодому человеку приходится сменить номер. Нет, согласна, расставаться по электронной почте это неуважение абсолютное и нужно было поговорить, но Лара уверена, что если бы они поговорили, она бы все ему объяснила и они и дальше были бы вместе. Ей все говорят оставить все в прошлом, но нет, она…

AnnaSnow

1 июля 2022 г. 17:30

3 Это было глупо, а не смешно!

Мне кажется, что весь свой юмор, автор оставила в текстах первых книг о шопоголике. Ибо, здесь я узрела, нечто глупое, скучное и несколько примитивное. Неплохую задумку испортил предсказуемый сюжет и главные героини, которые больше раздражали, чем вызывали интерес.

В центре повествования, совершенно амебная девушка, Лара, которая обладает мышлением подростка - убегает от проблем,врет всем, включая себя и родителей, и зациклена на своем бывшем парне, его возвращение для нее - это идея фикс, со стороны все напоминает некое расстройство в психике.

И вот, живет эта ромашка-переросток с расстроенной личной жизнью, полным завалом и проблемами на работе, и финансами, которые стремятся к фиаско. А тут еще она становится жертвой надоедливого призрака, своей почившей двоюродной бабули, по имени…

limbi

Книжный шопоголик

5 декабря 2021 г. 19:50

5 Как будто на американских горках покаталась...

Сначала книга мне не понравилась. Героиня и ее родственники откровенно бесили, но потом БАМ и мое мнение резко изменилось. Да, история само по себе абсурдна, но смешно ведь. А потом снова что-то пошло не так. Главная героиня снова начала тупить и шаблонитьДумаю, ну все, удачи не вида.... И снова  БАБАХ... Все пошло как надо!

Короче, с горки на горку... Но в целом положительных моментов было намного больше. Были моменты, когда я не могла перестать улыбаться. Всё-таки пртщрок бабули это нечто)))

Книга оставляет довольно приятное послевкусие и теплые ощущения в душе.

Спасибо  akimova_up   книгу читала в рамках Новогоднего флешмоба

21 марта 2022 г. 21:16

4.5 Книга словно безмятежный весенний денёк

О чём (без спойлеров): такая милая и такая несчастная Лара. Парень бросил, лучшая подруга и она же партнёр по бизнесу в тихую укатила на острова, двоюродная бабушка, которая прожила более 100 лет и та умерла.

Тут и начинается самое интересное: призрак, полиция, слежка, танцы до утра, любовь и все-все, молчу дальше читайте сами.

Как:

* легко: 600 страниц буль-буль и в пару глотков одолела

* загадочно: конечно, это не триллер и не детектив, но в первой половине романа и вправду очень интересно, чем же вся эта интрига завершится

* юморно: Лара только и успевает попадать в нелепейшие ситуации улыбка не сходила с моего лица во время всего чтения

"Дорогуша, когда все в жизни идет наперекосяк, поднимаешь подбородок, сладко улыбаешься, смешиваешь себе коктейль и идешь веселиться"

Вердикт: если…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

13 марта 2022 г. 15:27

"Девушка и призрак" Софи Кинселла

"Девушка", героиня из рубрики "какой не надо быть". Наивная, навясчивая, потерявщая себя.

"Бабушка-призрак". Я ждала старенькую бабушку, которая будет заботиться и поддерживать несчастную внучку. А никак не этот взрыв по имени Сэди. Бабушка-призрак это просто взрыв мозга: эгоистичная, веселая, наглая, самовлюбленная и несчастная одновременно.

Сюжет будет крутиться вокруг семейной тайны, жизни этих двух, так не похожих на друг-друга героинь. По классике жанра герои трансформируются, меняются и развиваются.

Но есть минусы. Для меня книга была слишком наивна, слишком предсказуема.

Ее стоит читать если: Вы ищете книгу, которая будет сама собой читаться и не сильно давить на мозги. Вы хотите отвлечьсся или поднять настроение. Правда, для меня, тут юмор на грани с…