Рецензии на книгу «Синий, хвостатый, влюбленный»

ISBN: 978-5-17-087517-7
Год издания: 2015
Серия: Руны любви
Цикл: Синяя сага (романы-однотомники), книга №1

Волей неведомых сил студентка Мария Кудрявцева заброшена в трехтысячный год на космическую станцию на орбите Сатурна. Однако энергичная русская девушка сумеет реализовать себя и в далеком будущем, среди представителей самых причудливых звездных рас! А на ее руку и сердце претендует синий и хвостатый инопланетянин Александр Уотерстоун - весьма импозантный и обаятельный, но слишком самоуверенный и властный мужчина. Параллельно исследованиям новых планет Марии приходится решать до предела обострившиеся проблемы в своей личной жизни: она испытывает неудержимое влечение к Александру, но не привыкла, чтобы кто-то нахально ограничивал ее личную свободу...

Оценка LadyPerfection:   4  /  3.6
Наталья Косухина "Синий, хвостатый, влюбленный"

Мне очень нравится читать на тему "любовь в космосе", поэтому книги Натальи Косухиной считаю очень интересными. Так и эту книгу читала, почти не отрываясь. События очень быстро раскручиваются и завлекают в свой водоворот. Девушка из 2008 года попадает в 3041 на космическую станцию на орбите Сатурна, там становится главой рода, первоклассным специалистом со способностями залезать в подсознание любому гуманоиду, ну и, конечно же, находит свою любовь. 5 интересных космических рас: синекожие и хвостатые драги, оранжевокожие и с перьями вместо волос чиви, похожие на лягушек зеленолицые и острозубые ляги, высокие, бледные и красивые эйфи, ну и люди с Земли.
Но и косяков в тексте очень много. Например, возлюбленный героини - драг. Вначале они описываются как гуманоиды с зубами, как у матерого… Развернуть

Оценка Blueberry_pie:  1

На какие только жертвы не приходится идти ради книжных игр, если вы понимаете о чем я.
"Синий, хвостатый, влюбленный"...хмм... одно только название выдает книгу ниже среднего, но делать было нечего.
Сюжет и сам стиль написания выдает нам неграмотного автора и дело не в орфографических и пунктуационных ошибках. Просто диалоги, сюжет, описания сделаны тяп-ляп. Лично мне показалось, что Косухина особо не парилась в ваянии этого шЫдевра. События у нее скачут как по кочкам, диалоги состоят из нескольких немногосложных предложений, главная героиня - Мери Сьюха. Ну и концовка до боли предсказуема с самого начала. Да что там, я думаю если вы хотите знать чем все закончится, то даже книгу не стоит открывать, по обложке легко догадаться.
Читать эти бредятские фантазии взрослой тетки совсем не… Развернуть

Оценка yulechka_book:  5
Замечательная история!

Книга замечательная , мне очень понравилась Маша сильная , волевая и стойкая девушка. Синий хвостатый влюбленный драг я поняла это не слабых женщин , такой напор страстей , эмоций что аж завидно становится.
Хочется отметить отличное чувство юмора и капельку иронии в этом произведении , обратить внимание на хороший язык, интересный сюжет .
Разнообразие рас удивляет , но если вот с синим мужиком я бы смерилась , то вот с лягушкой которая возомнимла себя принцем нет . Перефразируя нашего юмориста скажу так а , можно мне обычного мужика , и бог с ним пусть он пахнет лягушкой.
Книга лёгкая , приятно и интересно читается , адекватная героиня с обычным русским характером.

Оценка arctic_camomile:  3.5

Книга неожиданно оказалась неплохой. Вообще, прочитав несколько отрицательных рецензий, не ждала от книги хорошего, но она меня удивила, хоть и не без изъянов оказалась. Итак, девушка Маша однажды в парке встречает странного дедушку, который предлагает ей сделать подарок. В результате девушка оказывается в далеком будущем, где узнает, что стала удачным результатом эксперимента, а еще ей дают высокое положение: делают главой нового рода. Ну а дальше Маше приходится как-то устраиваться в новом для себя времени, изучать особенности жизни, развивать свой род, а еще в ней обнаруживается талант, причем очень сильный, она так называемый тире с психологической специализацией. Ну и без любви никуда, хотя поначалу она и представитель другой расы - Александр - ведут себя друг с другом так, что речь… Развернуть

Оценка NastyaLebed:  5

мне понравилось.. Довольно умная ГГя (я даже сомневалась что ей 21)... Опять же поднимается вопрос о единственной любимой и истинной любви... А вообще было очень легко и интересно читать поэтому у меня оценка

Оценка JuTy:  3

Как же это было ску-у-учно. И неинтересно. Вот ни капельки. Мария попадает в будущее. И разумеется, ей тут же дают кучу бабла, окружают верными людьми, не забудьте про шикарную квартиру, свой личный род, подхалимство сильных мира сего и любофф. И она тут же начинает крутиться как белка в колесе, почти сразу приняв все объяснения, не заботясь о том, что осталось в прошлом. Какие заботы, если здесь так круто.

Герой бесил. Нет, я читала про таких самоуверенных самцов, которые ставили героине метку, похищали, окольцовывали или как-то иначе проявляли, что героиня их и только их, но в данной книге от действий героя у меня глаза на лоб полезли. Особенно, когда она, вся такая неприступная, практически сразу легла с ним в постель. Никаких притирок друг к другу, никаких нормальных разговоров...… Развернуть

Оценка KiraNi:  5
Спасибо...

Однажды перед Марией стоит выбор между тем чтобы жить или умереть. Она, не буду скрывать, выбрала жизнь и после этого попала в будущее, а уже там стала очень востребованной.

Мне книга не просто понравилась - она была тем, что спасло меня когда мне было плохо. Она стала обезболивающим, которое, в виде таблеток, я отказалась принимать. И в те два дня она меня не только радовала историей, в которую я погрузилась с головой, но и стала спасительным звеном, которое кстати мне и нужно было лишь на два дня. И я выражаю огромное Спасибо как Автору, так и ее героям.

Вся история продумана и очень насыщена действиями, которые совершенно не перегружают книгу. Герои - они как живые: плакали, смеялись, сердились, злились, ссорились, были серьезные и т.д. Я захлестывалась ихними эмоциями и именно это… Развернуть

Оценка Triny:  3.5

Книга о том, как испортили мужика. Вот он был сильный и синий, отстаивал свои права, мнение и женщину, а потом раз и все. Сидит на диванчике, боится сказать не то, а то жена обидится и заистерит. На протяжении всей книги ловила себя на мысли, что самое интересное повествование - от лица Александра. Но к концу автор умудрился и от его лица писать тухло и не интересно. Во многих поступках я логики вообще не увидела, но самое страшное, когда логики нет в целых сюжетных линиях (которых здесь очень-очень скупо кот наплакал). Много раз ловила себя на мысли, что понимаю, что хотел показать автор, но сил не хватило. Очень сухо и по-ученически, будто читаешь первые фанфики у человека или краткое содержание произведение.

Оценка RISING_MAXRAI:  3
Противоречивое впечатление

Описание книги и ее обложка меня очень сильно заинтересовали и я подумала, что это будет еще одна интересная книга из серии "Руны любви", как и ранее прочитанный мной цикл книг "Страж морского принца" из этой же серии. Но ошибки случаются всегда.
Я ожидала, что это будет захватывающий роман про отношения между инопланетным существом и девушки с Земли, про мир будущего, в котором они живут. Я ожидала постепенного развитие сюжета и раскрытие персонажей. Но ничего подобного я в книге не нашла. Этот роман больше похож на фанфик, в котором сюжет очень сумбурный, диалоги героев скупы и не эмоционально, поступки персонажей нелогично, главная героиня романа - вызывает полнейший ужас.

Задумка романа прекрасна, но вот реализация оказалась весьма плачевна.

Оценка terpsichoro:  3

Это было странное чтиво. Местами, конечно, довольно забавное, но все же странное. Однажды к девушке Маше из нашего времени подсаживается старичок и говорит, что как только она выйдет из парка, то ее собьет машина и она умрет. И он решает сделать ей подарок и переносит ее в будущее, где только ее и ждали, потому что она обладает какими-то нужными знаниями (хотя в конце обнаружится, что вообще-то цели были другие). Ей дают денег, у нее обнаруживаются способности и вообще она тут сейчас популярна. И тут ей предлагают поучаствовать в экспедиции, да вот беда - руководитель какой-то неадекватный и при знакомстве бросается на нее. Оказывается, что он на нее просто запал и ей от него уже никуда не деться.
Отношения Маши и этого ненормального (Александра) ну очень странные. Сперва он ее тиранит,… Развернуть

1 2 3