4,3

Добро пожаловать в мир Никки Кален, красивых и сложных историй о героях, которые в очередной раз пытаются изменить мир к лучшему. Готовьтесь: будет - полуразрушенный замок на берегу моря, он назван…
Серия: Лабиринты Макса Фрая
Издательство: АСТ

27 марта 2023 г. 17:33

5 Книга - картинная галерея

Я полна нежной любви к этому произведению. Трогательное, успокаивающее, замедляющее время.
Сюжет? Тут суть не в нем - дело в литературном стиле. То, как слова касаются тебя, щекочат, дразнят. Как перекатываются на языке спелыми ягодками. Заполняют всё естество прекрасным.
Это книга-музей, книга-галерея. Ты замираешь над каждой страницей, точно над картиной, жадно ловишь взглядом все водорослинки линий и рыбки мазочков.
Книга помогла окончательно сформировать мой писательский стиль. Стать более смелой, выбирать наиболее яркие, нежные, осязаемые слова.
Снизу представлю крохотный кусочек собственного сочинения. Мой стиль во многом схож. Так что воспринимайте его как пробник, по которому можно подобрать себе парфюм истории.

"Звезды - крохотные рисинки, точно кто-то гадает по небу.
Это кусочки…

Страниц: 544 (Офсет)
Масса: 470 г
Размеры: 207x132x32 мм
Тираж: 2000 экз.

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

27 марта 2023 г. 17:33

5 Книга - картинная галерея

"Звезды - крохотные рисинки, точно кто-то гадает по небу.
Это кусочки…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

15 ноября 2021 г. 11:26

И снова гипнотическая красота в ущерб логике повествования, связности мира и даже орфографии с пунктуацией (последнее весьма обидно - мало того что под красивой обложкой серая ноздреватая бумага, так еще и на корректоре сэкономили).

Когда читаешь первый раз, просто глотаешь страницы, не задумываясь и не жуя, потому что затягивает, обволакивает и даже, можно сказать, убаюкивает. А позже, перечитывая, начинаешь видеть шероховатости и несостыковки. Ну и традиционную для автора идею "все некрасивое в мире либо не существует, либо где-то там, где не мы". Даже интересно, имеем ли мы дело с написанным "в потоке" текстом или была хотя бы некоторая редакторская правка.

В итоге отношение к книге у меня двоякое - один раз читать хорошо, второй, наверное, не стоит. Чтобы не разочаровываться.

Подборки