Владимир Корн - Восемнадцать капсул красного цвета
4,1

Восемнадцать капсул красного цвета 4.1
Постапокалиптический мир, в который вдруг превратилась планета Земля, внезапно захваченная монстрами из самых жутких ночных кошмаров… Глеб Чужинов в этом мире личность почти легендарная, и в том, что ему предстоит, ничего сложного нет. Если бы не одно «но»: жить ему осталось всего-то несколько недель, о чем сам Глеб прекрасно осведомлен.
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Восемнадцать капсул красного цвета, книга №1
Издательство: Альфа-книга

WtL

5 июня 2018 г. 21:17

Пожизневый тваре-постапокалипсис. Обычные люди, обычная жизнь с поправкой на страшных тварей вместо зомби. И хотя их укусы только убивают, человек всё же может внезапно стать тварью. Вся книга - огромный флешбек по отношению к "реальному времени" происходящего. Поэтому интрига как бы... теряется. Герой обучен в спецвойсках, но в остальном обычный молодой мужчина. Простенький. Даже то, что у него вроде бы осталось восемнадцать дней капсул жизни, не цепляет.

СПОЙЛЕР:

WtL

5 июня 2018 г. 21:17

СПОЙЛЕР:

10 декабря 2016 г. 16:38

4 Бывают и в жизни "твари"

Книга понравилась. Как жанр оценил бы как фантастический боевик, экшн. Читается на одном дыхании. Одним из плюсов считаю хорошее знание автором специфики различного оружия, приспособлений. Также понравилось то, что автор умело показал "жизненность" там, где могла бы быть другая пафосная развязка. Речь идет о моменте, когда группа, возглавляемая ГГ не стала помогать другой незнакомой группе, которой по сюжету, вряд ли смоли бы уже чем-то помочь, но в то же время, могли бы погибнуть все. Сработал принцип : из 2-х зол выбирают меньшую. Конечно без боли, груза на сердце, угрызений совести тут не обойтись (ведь могли бы попоробовать...). Жизненно также и про людей-тварей, которые в отличии от "тварей"-мутантов, осознанно занимаются мародерством, разбоем, пользуясь обстоятельствами. Ну и…