4,4

An undertaking that Oliver Stone sees as his greatest achievement so far, The Untold History of the United States is a monumental history of the last 100 years of American Imperialism and the…
Издательство: Ebury Press

18 марта 2021 г. 23:24

3 тягомотина та ещё

Дополненного издания (с "новой главой") почему-то на саете нет, да и пофиг.

Достоинство у этого талмуда ровно одно -- если не вполне понятно, про что именно писал тот же Фридман, то здесь это довольно подробно разъясняется.

Настолько подробно, что череда фамилий сливается в одного большого злобного американца. Редкие исключения шельмуются всеми всячески и повлиять никак и ни на что не могут.

Впечатление от этого довольно странное, потому что обычно такой накал разоблачений встречается в какой-нибудь "партийной" писанине (которую примерно всю можно свести к "наши-то по сравнению с вашими ещё очень даже ничего").

А тут всех без разбору поливают. Ну, ок.

Ну и где-то с Кеннеди примерно большой и злобный американец начинает стремительно тупеть (далее см. агент Дональд).

Продираться через всю эту…

ISBN: 0091949300, 978-0-091-94930-3

01:31:18

Кураторы

18 марта 2021 г. 23:24

3 тягомотина та ещё

Дополненного издания (с "новой главой") почему-то на саете нет, да и пофиг.

А тут всех без разбору поливают. Ну, ок.

Продираться через всю эту…

6 марта 2021 г. 15:01

5 Обратная сторона новейшей истории США. Чему не учат в школе.

Весьма смелая и амбициозная совместная работа известного режиссера Оливера Стоуна и историка Питера Кузника. Авторы исследования истории США 20-го и начала 21-г веков с крайней педантичностью и скрупулезностью ведут нас по теневой биосфере внешней политики одного из самых могущественных и влиятельных государств 20 века. Однако " могущество должно сочетаться с достоинством". И зачастую демократические ценности, обрамленные незыблемой конституцией одной из самых "свободных" стран мира, не всегда способны оправдать недальновидные действия и решения главенствующих политиков, как правило приводивших к жестоким и кровавым событиям, описанных на страницах данного исторического расследования.

Подборки