3,5

Исследование французского писателя А. Труайя жизни и творчества великого русского поэта Марины Ивановны Цветаевой.
Судьба Марины Ивановны Цветаевой (1892-1941), полная тяжелых испытаний, до сих пор…
Серия: Великие россияне
Издательство: Амфора

leda-ais

6 августа 2023 г. 21:28

Книга написана хорошим слогом , читается легко. Не перегружена деталями и датами.

Стихи Цветаевой я люблю. О ней самой тоже читала немало : воспоминания её сестры Анастасии , дочери Ариадны. Но родственники - это одно , а взгляд со стороны немного другое. Меняется точка зрения.

Книга хорошая, рекомендую.

6 августа 2023 г. 21:28

Книга хорошая, рекомендую.

20 августа 2017 г. 09:29

5 Заповедей не блюла...

Очередная биография, которую я прочла. Очередная тяжелая судьба. Она - огромный талант. Стихи писала как бы играючи. Словами жонглировала хоть на русском, хоть на французском. Женщина с огромным сердцем, которая любила всех , и которой жизненно необходимо было быть важной и нужной для кого-то. Замеченная в связях с женщинами и крепко любящая своего единственного мужа. Можно тысячу раз осудить её во время прочтения, и в то же время всё равно всем сердцем ей сопереживать. Очередная жертва красного террора, она обивала пороги тюрем, в которых были её дочь, муж и сестра. Любившая заграницу и жизнь в ней и сильно тоскующая по Родине. Экстравагантная и простая. Сломленная женщина, поэт - Марина Цветаева.