2,8

Ах, эти гаджеты! Без смартфона под рукой сейчас и жизнь не мила. Но может случиться и так, что у привычных вещей в один недобрый день обнаружатся неожиданные и крайне неприятные свойства. Да что уж там — кошмарные... И тогда за привычку к прогрессу придется заплатить очень дорого.

quarantine_girl

без особой фантазии

7 марта 2024 г. 22:10

2.5 Мобильник

Вирусный контент

Что мы знаем о виртуальной реальности? Интернет – это словно иное измерение. Кто ведает, какие сущности там обитают?.. А что такое, по сути, программа? То, что управляет механизмом – как разум и душа человека управляют телом. Прежде алгоритмы были просты – фортран, бейсик. Но все эволюционирует, и кто поручится, что место человека под солнцем не займут новые существа, облаченные в пластик и металл?

Когда-то я начинала читать Стивен Кинг - Мобильник , мне понравилась ее идея и в целом начало книги, но потом стало как-то скучно, так я ее не дочитала. Но сейчас я вспоминала именно ее, потому что а) она такая же устаревшая, б) так же об электронике, которая решила убивать. Но даже то, что я увидела в "Мобильнике" было интереснее этого рассказа.

Из плюсов могу выделить только…

Форма: рассказ

quarantine_girl

без особой фантазии

7 марта 2024 г. 22:10

2.5 Мобильник

Вирусный контент

Из плюсов могу выделить только…