3,6

БАМ. Молодые энтузиасты, строившие новую жизнь и новую магистраль, не знали, что на соседнем полигоне проходит испытание лучшая рабочая сила — не просящая даже есть. Но всем известно, чем заканчиваются подобные эксперименты...

19 августа 2020 г. 19:23

4 Ужасы прошлого вечера были погребены под угольной пылью, которая под стоны деревьев смешивалась со снегом.

В который раз пересматриваю свои взгляды на рассказ. И в сборнике «Самая страшная книга 2015» читала и в «Самая страшная книга. Лучшее» , теперь с аудиоверсией познакомилась.

Тема про зомби — не самая любимая, но из под пера Подольского, читается очень легко. Я прям и вижу экранизацию, хотя бы в духе "Калейдоскопа ужасов". История, развивается очень гармонично. Начиная со строительства магистрали и заканчивая последствиями научных экспериментов.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2010

19 августа 2020 г. 19:23

27 октября 2018 г. 16:07

4 Вам выпала честь оказаться на засекреченном объекте, который должен был стать отправной точкой славного будущего великой державы.

Александр Подольский - автор, которого я частенько ругаю... Мне всегда кажется, что он может лучше, что есть в его рассказах некая незавершенность. Спросите какие - не смогу ответить, так как это просто чувствуется.

Забытые чертом - рассказ о зомбоках. В последние годы эта тема заполнила все пространство Спасибо "Ходячим мертвецам" (сарказм). Я же в свою очередь не являюсь почитателем подобной ветви жара. Здесь очень трудно развернуться и исход всегда один и тот же. Подольский не избежал подобной штампованности, но в тоже время было и достаточно интересно. Мне понравилось. Простенько и со вкусом.

Да, может в первый раз я и не оценила рассказ, но теперь, я разглядела и положительные стороны.