Иностранная Литература (6, 1974)

Описание:

На обложке картина югославского художника К. Хегедушича «Весна».
Серия: Журнал "Иностранная Литература"
Издательство: Известия

Макс фон дер Грюн. Местами гололед (начало романа, перевод Н. Бунина, В. Стеженского), стр. 3-40
Луис Симпсон
А. Зверев. "Пять небольших сборников стихов..." (вступление), стр. 41-43
Луис Симпсон. Американские мечты (стихотворение, перевод О. Чухонцева), стр. 43-43
Луис Симпсон. Уолт Уитмен у Медвежьей горы (стихотворение, перевод О. Чухонцева), стр. 43-44
Луис Симпсон. Ива, ясень и дуб (стихотворение, перевод О. Чухонцева), стр. 45-45
Луис Симпсон. Свежим утром (стихотворение, перевод О. Чухонцева), стр. 45-46
Луис Симпсон. Отец прикрикнет: цыц! — и хоть умри (стихотворение, перевод О. Чухонцева), стр. 46-47
Луис Симпсон. Воспоминанья о проигранной войне (стихотворение, перевод О. Чухонцева), стр. 47-47
Луис Симпсон. Безногий на 42-й стрит (стихотворение, перевод О. Чухонцева), стр. 48-49
Луис Симпсон. Секвойи (стихотворение, перевод О. Чухонцева), стр. 49-49
К 670-летию со дня рождения и 600-летию со дня смерти Франческо Петрарки
Ян Парандовский. Петрарка (перевод В. Борисова), стр. 50-145
Ян Парандовский. От автора (послесловие, перевод В. Борисова), стр. 145-148
Ромуло Гальегос. Земля под ногами (окончание романа, перевод В. Крыловой), стр. 149-203
По страницам журнала "Всесвит"
Дмитро Павлычко (главный редактор журнала "Всесвит"). Знакомтесь — журнал "Всесвит" (статья), стр. 204-205
Валерия Ведина. Творческое счастье Юлиана Ковальца (статья), стр. 205-209
Татьяна Якимович. "Самая большая авария французской драматургии" (статья), стр. 209-215
Жак Фремонтье Рабочая крепость: «Рено»
Жак Фремонтье. Рабочая крепость: "Рено" (отрывки из книги, перевод Я. Собко), стр. 215-223
Юрий Покальчук. "Достижение научно-технической революции..." (послесловие), стр. 223-224
Юрий Косач. Мышиная возня на "корабле дураков" (статья), стр. 225-227
Мартти Ларни. Украинским друзьям о Финляндии и финнах (статья, перевод В. Смирнова), стр. 227-229
К 175-летию со дня рождения А. С. Пушкина
Ласло Немет. Пушкин
В. Лакшин. "Заветное имя, самая сильная и ревнивая любовь русского читателя..." (предисловие), стр. 230-232
Ласло Немет. Пушкни (главы из книги, перевод Т. Воронкиной), стр. 232-237
Культура и Современность (заметки на полях)
А. Галкин. Призраки возвращаются (статья), стр. 238-243
Публицистика
В. Комиссаржевский. Пространство, которое не может быть пустым (из заметок о зарубежном театре), стр. 244-253
Наши гости
А. Карлов. Действительность — основа творчества (французские писатели в "Иностранной литературе) (репортаж), стр. 254-256
Изобразительное искусство за рубежом
Из работ Крсто Хегедушича (подборка репродукций), I-IV стр. вклейки
Александр Романенко. "В мире наших плакучих ив..." (статья), стр. 257-259
Среди книг
Издано в СССР
Ал. Михайлов. "Все, как было..." (рецензия на книгу Захарии Станку "Ветер и дождь", М, "Прогресс", 1973), стр. 260-262
О. Малевич. Два романа Йозефа Томана (рецензия на книгу Йозефа Томан "Дон Жуан. Жизнь и смерть дона Мигеля из Маньяры", М, "Художественная литература", 1973, "После нас хоть потоп", М, "Прогресс", 1973), стр. 262-264
Г. Ронская. Вечером, у очага (рецензия на книгу "Десять вечеров", М, "Художественная литература", 1973), стр. 265-265
Издано за рубежом
Красин Химирски. Во имя "поющего завтра" (рецензия на книгу Walter Lowenfels "Found Poems and Others", New York, Barlenmir house, 1972, "The Revolution is to Be Human" New York, International is to Be Human, 1973), стр. 266-267
С. Мамонтов. Жизнь и смерть венесуэльского каудильо (рецензия на книгу Francisco Herrera Luque "Boves "Él Urogallo", Caracas, Editorial Fuentes, 1973), стр. 267-269
Из месяца в месяц (хроника), стр. 270-286
Авторы этого номера, стр. 287-288
Примечание:
Переводчики указаны не везде.

Год издания: 1974

Тираж: 565000 экз.
Формат: 70x108/16 (170x260 мм)
Страниц: 288