EkaterinaZakurina

по оправданию плохих книг

9 августа 2022 г. 12:29

Даже не знаю, как оценить эту дилогию. Вроде неплохо получалось сначала у автора, но у меня было ощущение, что я читаю "Лейну". Построение фраз, общие детали сюжета, отношение героини с миром, в который она попала. Это не плагиат, ни в коем случае, но, думаю, у тех, кто читал оба цикла, возникнут подобные ассоциации.

Героиня - попаданка, очнувшаяся на полянке. Она "очень необычная девушка", которая меняет мир. Она ощущает себя взрослее, чем её друзья из этого мира, хотя по возрасту явно младше. Она хочет выучиться в академии магии, пусть и не для того, чтобы попасть домой, как Лейна, но для того, чтобы освоиться в этом мире и получить нужный статус.

Язык, юмористические эпиграфы - всё это тоже оставляет впечатление о том, что книга является клоном-близнецом "Лейны".

Если же закрыть глаза на…

MollySmile

14 октября 2021 г. 05:28

2.5

Продолжение истории бедовой попаданки. Она по-прежнему готова на все ради своих друзей и ненавидит куратора группы. Но все мы знаем чем эта ненависть закончится). В сюжете нет интриг, все кристально понятно. Все так слащавенько, каждый герой получил свою долю сиропчика. Конфликты высосаны из пальца, любовный интерес наигран. В целом неплохо. Злодеи наказаны, героиня вся из себя крутая и неповторимая. В общем дружба, мир, жвачка.

28 ноября 2020 г. 12:57

2.5

Все недостатки первой части дружно перекочевали и во вторую и даже усугубились. Героиня стала еще несноснее, сюжет еще более рваный, а логики почти не осталось. Чего только стоит поворот с любовным зельем. Вот герои ненавидят друг друга до зубовного скрежета и находятся в половиночке шага от убийства. И вот они же страстно любят друг друга через десяток страниц и строят крепкую ячейку общества. И все окружающие такие "Ну ок, все нормально". Да не нормально! Это просто автору лень что-то выдумывать и прописывать. Поэтому вот мутная старушка дает зелье, вот маленькая девочка это зелье подливает, вот любовь до гроба. Тьфу.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

18 марта 2021 г. 22:11

2 Тихий ужас

Удивительно скучная книга с искусственными взаимоотношениями, без смысла и загадок.
В общем то, что в книге такого жанра должно быть второстепенным, сделали ключевым, а всё важное задвинули на второй план. Странный подход. С трудом дочитала, не советую.

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 октября 2020 г. 20:56

3 Спойлер

Насколько мне понравилась первая половина первой книги Наталья Косухина - Другой мир. Хорошо там, где нас нет , настолько же не понравилась оставшаяся вторая часть и вторая книга. Ощущение неприятия, отторжения, более того - даже омерзения.

Когда автор подгоняет романтическую линию в некое подобие неизвестно чего, когда вся романтика это... Не буду писать, какой я увидела здесь романтику, но неприятной для меня, не могу ни принять, ни понять такое лично для себя. Даже как читателю противно читать было.

Что-то вы мельчаете как автор, госпожа Косухина, а жаль...

NastyaLebed

19 июля 2020 г. 12:26

Вторая книга радует нас началом перемирия между нашими героями – наследником дракона, Велора Шафирану коре Нару и дарады, Надежды Ронер. И начинается оно с посещения их империи драконов и показного проявления лояльности их триады правящей семье. Конечно, не обойдется и без небольшого скандала, но наша героиня хоть порадуется – наконец-то человеческие отношения, а не эта правильность, которая ее уже достала))) Ну а после, их ожидает практика и новые сюрпризы. У наших героев активно начинает расти магия и им приходится учится ее контролироваться и раскачивать. Ну а после этого, новая беда придет оттуда от куда ее не ждали, и принесёт ее маленькая девочка – сестра драконов. Она возьмёт у героини флакон с зельем, что ей подарят, и подольет его ей и наследнику, мотивируя это тем, что хотела,…

DragonBooks

31 июля 2020 г. 10:56

Вторая книга как я и ожидала, понравилась мне больше чем первая. Автор много уделила времени отношениям главных героев. Конечно, были в сюжете и недочеты. Например, автор меньше уделяла внимание некоторым событиям и взаимоотношениям между ребятами. Из-за этого казалось, что автор спешила закончить книгу. Также мне понравилось окончание книги. На мой взгляд, это один из самых интересных эпилогов, что я видела.

Прочитано в рамках Тематических чтений клуба РиФ.

NastyaLebed

20 января 2019 г. 13:26

Вполне на уровне первой книги... Я бы даже сказала, что вторую книгу более интересно читать за счет развития действий.. Немного коробит, что ГГи полюбили друг друга только благодаря зелью (хотя было бы интересно посмотреть как развивается любовь самостоятельно у людей которые думали, что не умеют любить)... да и я бы не сказала, что ГГя такая жестокая как все пытаются ее представить, хотя, для того мира, наша девушка которая научена не сильно доверять и выживать, может быть и такая...

25 ноября 2018 г. 12:13

И как всегда плохого сказать о романах Натальи Косухиной, я не могу. Все они написаны очень интересно и интригующе. Каждая книга наполнина испытаниями, трудностями и любовью... А в действительности, жалко что беда не приходит одна. Название очень привлекло мое внимание и стало интересно, что же произойдет с главными героями, в этом романе?