4,6

Thorfinn is son to one of the Viking's greatest warriors, but when his father is killed in battle by the mercenary leader Askeladd, he swears his intent to have revenge. Thorfinn joins Askeladd's…
Издательство: Kodansha Comics

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

31 марта 2024 г. 17:40

Честно говоря, ожидала немного другого от этой манги. Но было не очень прикольно читать целый том о том, что написано в аннотации. Понятно, что надо было объяснить, что именно произошло, но зачем тратить столько много времени на это - мне не понятно. В итоге мы остались на том же месте, где были после прочтения аннотации. Торс пожертвовал собой ради Торффина и Торффин идет в банду Аскеладда, чтобы отомстить ему за смерть отца. рисовка в целом не плохая, даже можно что-то разобрать в сценах боя, но мне прям интереснее было бы читать дальше, но я не уверена, что продолжу, так как мне не очень сильно захватила эта история.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

ISBN: 978-1612624204

Год издания: 2013

Том: 1 из 11

Язык: Английский

Hardcover, 465 pages

Сага о Винланде (2019 – ...) сериал, мультфильм. Совместно с другими томами манги

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

31 марта 2024 г. 17:40

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

14 февраля 2024 г. 05:49

3.5 Неоднозначное впечатление от первой книги

Помню, что понравился первый сезон аниме по этой манге, а второй осилил до середины и то ли взят перерыв, то ли закончен просмотр. И вот на волне интереса к мангам в этом году плюс как книга для отдыха после «умных» книжек, решено почитать данную мангу. Главный герой - Торфинн, сын Торса. Цель, смысл, задача Торфинна - отомстить(победить) Аскеладу, шайка которого с ним во главе за 200 монет решили разобраться с Торсом. Викинги, Британия, история. В принципе, не припомню, чтобы такие темы поднимались в мангах. Этим и заинтересовало в свое время в аниме. Но в отличие от аниме манга почему-то не затянула с первых рисовок, диалогов и событий. С другой стороны, динамично, боевок хватает, интересная тема. Возможно нужно больше одной книги, что вчитаться и проникнуться мангой.

Подборки