2 декабря 2020 г. 21:58

3.5 Очень даже ничего.

Прослушал первые четыре книги и под сплошными язвительными речами героя частенько с юмором ниже пояса скрывается достаточно насыщенный сюжет из опасных приключений героя сразу в двух мирах, один из которых наше ближайшее будущее а другой древний мир с магией и оба с распутные но правда на фоне юмора это не напрягает.
Из явных пробелов автор забил на то что языки могут быть не совместимы между мирами а остальное всё супер и правдоподобно описано наше будущее местами горькое а местами и классное.

13 сентября 2017 г. 23:00

4 Орловский Гай Юлий (Юрий Никитин) - Юджин – повелитель времени: Мир Трех Лун [Петр Коршунков, 2015 г., MP3]

Произведение: Мне "Мир трёх лун" очень напомнил "Янки при дворе короля Артура" Марка Твена, читаемую ещё в детстве.... видно редко я слушаю фентези из разряда "попаданцев". В отличии от произведения гениального Марка Твена тут присутствует (зачем-то) магия и минимум шуток (весь юмор заключается только в острых, тонких, саркастических ответах (или словах) главного героя). Сюжет с интригующими поворотами и неожиданными развязками. Слушать было интересно. Как уже писал, основной изюминкой произведения является колкие фразы героя. Вот ради них буду читать (к сожалению не слушать) продолжение серии. Озвучка: Голос Петра Коршункова очень подходит этому произведению. Слушаешь и веришь, будто это сам Юджин рассказывает свою историю. Слушать было приятно.

7 сентября 2016 г. 19:23

0.5 Сага о воде

Войти в эту реку дважды

Только-только закончились 50-томные похождения Ричарда Длинные Руки, а Юрий Никитин (в девичестве Гай Юлий Орловский) начал работу над новой серией об очередном попаданце.

Спрос рождает предложение. Раз люди покупают книги о попаданцах, значит им это интересно. Значит, кто-то должен об этом писать. А Никитин и Эксмо соорудили конвейер, который выплевывает на рынок свежие порции опиума для недалекого народа.

И в этом нет вины вездесущих маркетологов, которые запихнут вам в глотки даже очередной пустой фантастический роман (к «Робоапокалипсису» даже Спилберга подключили, но после нашей рецензии инициатор спасения рядового Райана заморозил экранизацию). Люди сами идут за творчеством Никитина. Печально.

Симулятор слуги В Европе многие шутят о трудолюбии немцев. Дескать,…

ElenkaC

29 августа 2015 г. 16:20

2.5

Попаданец в мир туповатых аборигенов, всей достопримечательности которого три луны и три солнца. Поначалу угодивший на каменоломни герой вносит пару рацпредложений по добыче мрамора и его транспортировке. Его объявляют Улучшителем и переправляют во дворе. Скучно читать и от ахинеи, изрыгаемой героем, начинает сводить скулы. Длиннорукий Ричард того же автора первые книги был куда занимательнее и веселее.

20 мая 2015 г. 15:38

На самом деле, это все очень необычно! Главный герой -- Евгений, который представляется как Юджин -- спит и внезапно попадает в прошлое. Он находится там всего несколько дней, но уже успевает сделать многие открытия, которые уже очень старые для современного мира, но полезные для средневековья. Он все время надеется выбраться из этого мира, но долгое время не знает, куда ему идти. Заслужив уважение у людей, от новых друзей Евгений узнает о том, что в этом мире есть три Луны, и при этом существует магия... Достойное произведение, но последние 50 страниц автор явно не дотянул, поэтому ставлю четверку.