4,2

Иватани Наофуми, «Героя Щита», призвали в параллельный мир, где его ждали деньги и слава… но затем его предали. Благодаря жестокой лжи и презрению сильные мира сего предстают перед ним врагами.…

8 июня 2023 г. 09:49

Довольно классическая история с попаданием в другой мир. Пожалуй необычно только то, что попаданцев четверо и все они из разных миров. Но поскольку их взаимодействия практически нет, то и на сюжет это почти не влияет.  Читается очень легко, но вот к персонажам не проникаешься. Какие-то они шаблонно туповатые. Главный герой чуть выделяется на фоне остального картона но не сильно. А уж сцена с тем, как его подставили и последующая реакция вызывает просто фейспалм. Плюс еще странное условие мира, что герои не могут тренироваться вместе. Зачем? Такое ощущение, что единственно ради продвижения сюжета. Больше просто незачем.

В целом книга неплоха для легкого чтения на один раз, но искать в ней логику или мотивацию персонажей не стоит.

Год издания: 2016

Том: 1 из 22

Время звучания: 07:05:11
читает Adrenalin28

8 июня 2023 г. 09:49

20 января 2022 г. 15:54

5 Спойлер Начало

Начало этой историй не несёт в себе ничего удивительного. Как обычно история о попаданцев в другой мир, которые должны его спасти, так же было в пол не ожидаемо, что Науфуми получит щит, но... Но, затем события принимают интересный оборот. Я определённо не ожидала такого поворота события. Иватами стал изгоем, его оклеветали, и он настолько отчаился, перестал доверять людям, что покупает рабыню на чуть ли не последние деньги. Но и с ней было не мало проблем. Рафталия боится крови, но вынуждена сражаться, но Науфуми проивляет терпения не обучает её всему, а также выхаживает её. И к последним страницам тома, Рафталия становиться ближе к тому чтобы гордо называться мечем Героя Щита. А также мы можем заметь, что для Иватами ещё ничего не потерено.