4,5

Welcome to Neo-Tokyo, built on the ashes of a Tokyo annihilated by a blast of unknown origin that triggered World War III. The lives of two streetwise teenage friends, Tetsuo and Kaneda, change…
Серия: Akira
Издательство: Kodansha Comics

24 марта 2024 г. 14:44

3 Очень странная история

Рисовка отличная, учитывая сколько лет прошло с выхода манги, заявленное место действий тоже интригует: постапокалиптический мир, Новый Токио на развалинах старого, и не менее интригующие действующие лица: малолетние байкеры-бунтари, военные под предводительством жесткого полковника, преданные своему делу ученые в его подчинении, прагматичные политики стоящие над ним, таинственные подпольные сопротивленцы, скрывающиеся ото всех, заокеанские интервенты, выжидающие своего часа, и.. малолетние детишки со сверхъестественными способностями как главные двигатели сюжета! По задумке автора всё это прекрасно сочетается, немногочисленные основные нюансы он объяснит по ходу повествования, и читателям не остается ничего иного как покорно, страница за страницей, следовать за ним (удивляясь, порой,…

ISBN: 978-1935429005

Год издания: 2009

Язык: Английский

Paperback, 367 pages

Лауреат: 2002 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшее архивное издание/проект)
2002 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшее американское издание зарубежного материала)
Номинант: 2019 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший графический роман / комикс)

Кураторы

24 марта 2024 г. 14:44

3 Очень странная история

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

1 ноября 2021 г. 11:08

5 Кто же такой этот Акира?

Это не тот киберпанк который я себе представляла, но все равно классно.

События происходят после третьей мировой войны. Кучу военных, разные исследования, странные люди со сверхспособностями.

В качестве главного героя в этом томе выступает Канеда, парнишка 15 лет, который оказался не в том месте и не в то время.

Мир полон разрухи, много наркотиков и непотребства, и постоянно всплывающее имя Акира, без конкретных объяснения заставляет много думать. Что за эксперимент, кто или что есть Акира, к чему приведет пробуждение этого неизвестного элемента. Что такого сотворили с другом Канеда и к чему все это приведет.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"