5 августа 2015 г. 18:06

С одной стороны мне как-то вроде и нечего особо рассказать про «Дракона», а с другой — я читал её запоем и не мог оторваться (как и все книги в серии =)

Здесь и отличающий серию фирменный дивовский юмор, и знакомые персонажи (которых снова стали собой после « Индейцев »), и нехреновый такой масштаб происходящего, и невероятное количество оригинальных придумок.

Из минусов отмечу, пожалуй, только слегка сюжетную часть: как мне кажется, многих проблем по сюжету можно было бы избежать, если бы герои просто поговорили нормально, а не переругивались и недоговаривали... Хотя жизненно, да =) А, ещё минус — деревня... Кхм, вот уж что точно чужеродно и ненужно.

А так... книга стала жёстче. Заметно, да. И ещё книга заканчивается более неопределённо, чем предыдущие. Прошлые были явно завершены, эта же…

Flash-ms

16 мая 2015 г. 09:56

Не знаю как пишутся эти книги, но справедливо заметила Rina-ka - после второй части подменили или автора, или редактора, настолько другими они стали как смыслово, так и стилистически. Хотя какая в черту разница,как они пишутся, если я засыпаю с этой книжкой,а проснувшись, первым делом решаю прочесть ещё пару страничек. Это увлекательно. Интересно. Местами шокирующе. Приключения. Разведка. Техника. Характеры. Обычаи. Страны. Про любовь. Например, про любовь к собакам ;) Я не знаю как можно совместить в одной книги без вреда для повествования, например, такое:

Нас ожидали семь машин откровенно армейского вида. Строго говоря, это были бронетранспортеры. ... Нас с Августом в салоне уже ждали пледы, горячий чай и кофе в мини-баре, теплые подставки под ноги.

Но в этой серии такие разные вещи…

16 февраля 2015 г. 20:24

Не могу передать словами как мне нравится вся серия "Профессия: инквизитор". Читаю с упоением каждую книгу. После не особо удачных, на мой взгляд, 3-ей и 4-ой книг серии, эта книга очень приятно порадовала! Повествование похоже на 1-ую и 2-ую книги, сюжет строится на детективе, а не на соплях "ты-меня, я-тебя, мы вместе-его". Делла меняется, благодаря своему новому статусу несколько остепеняется. Хотя иногда все так же бросается сломя голову во все тяжкие. Август на высоте, Макс - красавец, семейство Маккинби - рулит, ну и дальше в таком духе =) Очень радует юмор автора, уместная ирония. Немного путает обилие персонажей. Как и всегда сюжет перекликается с предыдущими книгами, детали из предыдущих книги находят свое объяснение здесь. В общем советую почитать любителям детективов,…