Машинописная копия этих проповедей святителя Луки, произнесенных им в 1947-48 гг., была прислана студенту Ленинградской Духовной Семинарии Борису Кирьянову (ныне иерею, заштатному клирику…
Издательство: Храм святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

12 декабря 2017 г. 19:12

Нужно смотреть только вперед; вперед, всегда вперед и, вознеся сердце свое к Богу, идти за Христом. Спешите, спешите — спешите идти за Христом. Жизнь коротка, — и потому спешите идти за Христом.

«Спешите идти за Христом!» — сборник проповедей нашего современника, ныне канонизированного святого, святителя Луки (Войно-Ясенецкого), произнесенных им в Симферополе в 1946—1948 гг.

Это Великий святой XX века, епископ, исповедник, выдающийся врач и ученый-медик, духовный писатель. И как бесценны, истинны и современны его слова, записанные почти 60 лет назад!

Мудрый владыка в них призывает нас спешить следовать за Христом. Каждая проповедь - небольшая, а начинается с определенного, особенно тронувшего душу архиепископа, слова из Святого Евангелия или Посланий апостольских. Современным языком,…

ISBN: 5-89825-016-6

Год издания: 2000

Мягкая обложка, 208 стр.
Формат: 125x200

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

12 декабря 2017 г. 19:12

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

20 августа 2015 г. 08:13

Читала эту книгу долго,намеренно долго, чтобы растянуть удовольствие. Книга состоит из не больших проповедей, каждая из которых несет с собой большую мудрость. Ее хорошо читать по одной-две проповеди в день, принимать так сказать как лекарство. Святитель Лука был невероятно мудрым человеком, любил Бога и людей. И в этой книге он призывает нас спешить идти за Христом, и жить так, чтобы люди видели в нас Его отражение.

Трудно, очень трудно любить людей, ибо у людей много злобы, много отталкивающего, много неправды. А вы заставляйте себя любить их, понуждайте себя: помните, что Бог есть любовь, помните, что без любви закрыт вам вход в Царствие Божие.