Собака, которая спустилась с холма. Незабываемая история Лу, лучшего друга и героя

Стив Дьюно

4,4

Когда Стив Дьюно взял домой щенка - отощавшего, искусанного блохами найденыша с обочины дороги в Калифорнии, - он и представить не мог, как изменится вся его жизнь. Лу, так он назвал своего пса,…
Серия: Такие же, как мы
Издательство: АСТ, Кладезь

24 августа 2019 г. 22:45

2.5

Честно говоря, книга не оставила вообще никаких впечатлений. Может, виной тому что читала я её в целой плеяде подобных (о животных и их хозяевах) историй и они просто вытеснили все эмоции, а может просто в рассказанном нет ничего цепляющего. Лу, без сомнений, милейшая собака но как уже отметил кто-то выше - есть тысяча таких же как и он, причём с более увлекательной историей. Сам автор, на фоне своего питомцами выглядит чуть интереснее, но, для меня, это не спасает положения. Мне просто было очень скучно. Хотелось поскорее (а 'благодаря' переводу задача эта давалась безумно тяжко. Повествование просто какое-то сверх без эмоциональное) добраться до финала, закрыть книги и забыть про неё.

В рамках игры 'Несказанные речи'
За выбор книги спасибо Victory1985

ISBN: 978-5-17-084881-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

24 августа 2019 г. 22:45

2.5

В рамках игры 'Несказанные речи'
За выбор книги спасибо Victory1985

30 октября 2016 г. 15:46

5 Стив Дьюно Собака, которая спустилась с холма. Незабываемая история Лу

Очень трогательная книга - воспоминаниу об обычной дворняге. Да нет, скорее необычной, а собакой, которая всегда пыталась понять своего хозяина, которая любила его самозабвенно и преданно, которая всегда хотела егму помочь и помогала. Которая помогла многим псам избежать смерти, которая учила агрессивных и напуганных собак стать нормальным членом семьи и доверять людям. Хорошая книга, которая показывает многие аспекты жизни с собакой.