3,5

В этом рассказе описан весьма оригинальный способ путешествий в эпоху Великих географических открытий

30 января 2015 г. 20:44

Какой-то, знаете, детский рассказ. Можно даже сказкой назвать. Первая же аналогия, возникшая после прочтения — мультфильм "Летучий корабль". Вот не знаю почему. Нужно сделать корабль летающим? Пф, легко, сделали. Нужно преодолеть атмосферу? Пф, воздушные шары в помощь. Лететь на марс? Пф, зачем нам скафандры, в космосе же есть своя космическая атмосфера, да еще и ветер, чтоб на парусах до Марса добраться. Как-то всё бессмысленно и беспощадно. Но между тем, не смотря на всё это рассказ мне понравился, есть в нём что-то.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Wreck of the Mars Adventure

Дата написания: 2013

Перевод: В. Высокосова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 января 2015 г. 20:44