Плюнет, поцелует, к сердцу прижмет, к черту пошлет, своей назовет (сборник)

Элис Манро

3,7

Вот уже тридцать лет Элис Манро называют лучшим в мире автором коротких рассказов, но к российскому читателю ее книги приходят только теперь, после того, как писательница получила Нобелевскую премию…
Серия: Азбука Premium

Что вспоминается, рассказ

стр. 268

Красуля, рассказ

стр. 298

Мишка косолапый гору перелез, новелла

стр. 336

Примечания

Автор: В. Бошняк

стр. 395

ISBN: 978-5-389-07785-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 416 стр.
Размер 126х200

2 января 2023 г. 22:49

Может, не в то настроение начала книгу, или начала знакомство с автором не с той книги, но я разочарована. Рассказы, показавшиеся написанными хорошим языком, оставили совершенно равнодушной. Печаль.

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

11 августа 2022 г. 00:49

4.5 Нельзя понять

Некоторые вещи невозможно понять. Есть чувства, которые навсегда останутся чужими. Истории, которые произошли не с нами, переживания, которые тревожат не нас, боль, которую, причинили не нам. И дело не в слабой эмпатии или не умении сопереживать другому. Просто есть пути параллельные нашему, жизнь, настолько отличающаяся от нашей, что встать на место другого человека невозможно.

Сборник рассказов канадской писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе Элис Манро о тех, чьи истории можно выслушать, но нельзя понять.

Нельзя встать на место умирающей от рака женщины, которая внезапно целуется с молодым мужчиной под звездным небом.

Нельзя разобраться в душе молодой женщины, которая сама не понимает чего хочет, которая только что вышла из дома когда-то своей самой любимой тети, идет по…